20 Pfg. blau, zwei Paare vs./rs. als Mehrfach-Frankatur auf Auslands-Paketkarte von Cöln 1899 in die Schweiz
20 Pfg. Krone-Adler in Mischfrankatur mit Germania Reichspost 5 und 80 Pfg. rs. auf Telegramm von der Hamburger Börse (entspr. Stempel), 18. Mai 1900, 20 Pfg. Eckfehler
50 Pfg. bräunlichrot, nebst 10 u. 20 Pfg., auf kpl. Auslands-Paketkarte aus Leipzig 1891, sign. Petry. Mi. 430,-
50 Pfg. bräunlichrot, nebst 10 u. 20 Pfg., auf Auslands-Paketkarte (Formular typische leichte Gebrauchsspuren) von Berlin 1891 nach Brüssel, sign. Petry. Mi. 420,- +
50 Pfg. bräunlichrot, nebst 10 u. 20 Pfg., auf Auslands-Paketkarte (Formular typische leichte Gebrauchsspuren) von Waldkirch 1891 nach Brüssel, sign. Petry. Mi. 420,- +
50 Pfg. braunrot, zwei Paare, nebst Paar 20 Pfg., auf kpl. Auslands-Paketkarte aus Guben 1891 nach Brüssel, sign. Petry. Mi. 300,-
50 Pfg. braunrot im seltenen Viererblock, nebst Paar 20 Pfg., vs./rs. auf Auslands-Paketkarte aus Guben 1891, sign. Petry (loser Viererblock 300,- Mi.)
50 Pfg. braunrot, zwei Paare, nebst Paar 20 Pfg., auf Auslands-Paketkarte (Formular typische Gebrauchsspuren) von Berlin 1891 nach Belgien, sign. Petry. Mi. 280,-
50 Pfg. braunrot, zwei Paare, nebst Paar 20 Pfg., auf Auslands-Paketkarte (Formular typische Gebrauchsspuren) von Guben 1891 nach Belgien
2 Pfg., senkrechter postfrischer Dreierstreifen, Mittelmarke Plattenfehler "REIGHS", sign. Zenker. Mi. 256,-
2 Pfg. im postfrischen Paar, linke Marke Plattenfehler "REIGHS", Fotoexp. Jäschke-L., ferner der gleiche Plattenfehler gestempelt, sign. Zenker. Mi. 430,-
3 Pfg. dunkelorangebraun postfrisch, Fotoexp. Jäschke-L. Mi. 440,-
3 Pfg. dunkelorangebraun postfrisch, sign. Zenker. Mi. 440,-
1 Mk. Reichspost, seltene Einzelfrankatur auf Auslands-NN-Paketkarte von Dessau 1900 in die Schweiz, kl. Mgl., u.a. Karte in der Faltung ausserhalb etwas eingerissen. Mi. 750,-
5 Mk. Reichspost, Type II, mit Plattenfehler "C in REICHS oben gebrochen" gestempelt, kleine helle Stelle, sign. Jäschke. Mi. 3000,-