5 Mk. Reichspost, Type III (Nachmalung mit Rot und Deckweiß) mit bei dieser Marke seltener Firmenlochung (siehe Foto), Mi. 500,-
5 Mk. Reichspost, Type IV, gestempelt "Neustadt (Oberschl.)", tadellos, sign. Bühler u.a., sowie Attest Jäschke. Mi. 800,-
20 Pfg. lilaultramarin tadellos ungebraucht, Attest Jäschke-L. Mi. 600,-
5 Mk., 26 : 17 Zahnlöcher in guter UV-Variante gestempelt, sign. Jäschke. Mi. 450,-
5 Mk. ohne Wasserzeichen, A-Zähnung in der guten UV-Variante "bräunlichlila" postfrisch vom rechten Bogenrand, leichte Gummibüge sind herstellungsbedingt und kein Mangel, Attest Jäschke. Mi. 1400,-
Drei bessere Belege: Nr. 84I auf besonders dekor. Drucksache mit farbigem Zudruck einer Briefmarkenhandlung aus Königswinter, ferner Nr. 104b als Mehrfach-Frankatur, sowie Nr. 114 einzeln auf seltener Zeitungssache
3 Pfg. schwärzlichbraun, Kriegsdruck, im postfrischen Viererblock, sign. Zenker. Mi. 280,-
5 und 10 Pfg. Germania-Kriegsdruck, je ungezähnte Versuchsdrucke auf Papier ohne Wz., Fotoexp. Jäschke-L. Mi. 240,-
5 Pfg. Kriegsdruck per zwei als ungewöhnliche Mehrfach-Frankatur-Variante auf Zensur-Auslands-Postscheckbrief von Straßburg/Els. 1916 nach Luxemburg zum moderierten Porto, Doppelzensur Straßburg und Trier
5 Pfg. Kriegsdruck, beide Doppeldrucke tadellos ungebraucht, einmal normal, einmal der zweite Druck kopfstehend (Attest Jäschke-L.), Mi. 850,-
5 Pfg. Kriegsdruck, gute Farbe schwarzopalgrün zentr. gest., sowie 10 Pfg. dunkelrosarot sowohl postfrisch als auch gestempelt, sign. Jäschke bzw. Jäschke-L. Mi. 600,-
5 Pfg. schwarzopalgrün als postfrisches Plattendruck-Oberrandstück, sign. Zenker. Mi. 800,-
5 Pfg. Germania, Reklame-Zusammendruck "SATRAP" gestempelt in überdurchschnittlicher Zähnung (oben ein Zahn angetrennt). Mi. 550,- + 100% Aufschlag für die gute Zähnung. Attest Jäschke-L.
10 Pfg. dunkelrosarot, Kriegsdruck, postfrisch, sign. Jäschke-L. Mi. 300,-