1,60 M. a. 5 Pfg. dunkelbraun, Aufdruck mattglänzend, gestempelt, sign. Infla. Mi. 550,-
1,60 M. a. 5 Pfg. in besserer Farbe braun postfrisch, sign. Infla. Mi. 230,-
1,60 M. a. 5 Pfg. in guter dunkelbrauner Farbe, nebst 60 Pfg., auf R-Brief der 3. Gewichtsstufe (Faltspur ausserhalb) aus Großkarben, sign. Infla, Oechsner. Mi. 650,-
3 Mk. a. 1 1/4 Mk. im postfrischen Walzendruck-Oberrand-Viererblock ("0`6`0/1`5`1"), dabei linke obere Marke Aufdruckfehler IV, sign. Infla. Mi. 200,- ++
3 M. a. 1 1/4 Mk., Aufdrucktype II (stumpf) im tadellos postfrischen Walzendruck-Oberrandpaar ("0/6/0"/"1/5/1"), die rechte Marke mit Aufdruckfehler "rechte 3 tieferstehend", Fotoexp. Bechtold. Michel 2500,- plus WOR!
5 Pfg. per 100 in teils größeren Einheiten vs./rs. auf portoger. R-Doppelbrief aus Visselhövede, 16.3.22, teils gebrauchsbedingte Mängel, aber seltene hohe reine MeF!
5 Pfg. Ziffern per 40 vs./rs. als seltene Mehrfach-Frankatur (ein Wert "eckrund") auf Bedarfsbrief aus Rothwasser, 13.2.22
10 Pfg. im postfrischen Dreierstreifen aus der linken unteren Bogenecke mit drei vierseitig gezähnten Leerfeldern unten
10 Pfg. schwarzoliv sowie 5 Mk. rotorange, zwei gute Farben postfrisch, sign. Hochstädter, Infla. Mi. 460,-
30 Pfg., kpl. postfrischer Bogen mit Plattenfehler I, "Keil in der 0", sechsmal (Felder 10, 14, 15, 40, 54, 65) in unterschiedlichen Ausprägungen
20 Mk., gute Farbe schwarzviolettblau im postfrischen Viererblock aus der rechten unteren Bogenecke, sowie einzeln gest., je sign. Oechsner. Mi. 450,- +
20 Mk. schwarzviolettblau per sieben, Paar vorderseitig (rechts min. bestoßen durch Randklebung), fünf rückseitig, auf portogerechter Paketkarte aus München, 2.10.22. Von dieser Marke seltene Mehrfach-Frankatur! Sign. Sieber und Winkler mit Attest
10 Pfg., gutes Wz. Waffeln, gestempelt, sign. Infla. Mi. 240,-
10 Pfg. im Unterrandpaar, ferner 15 Pfg. im Eckrandpaar re. unten, sowie 50 Pfg. vom Unterrand, alle gutes Wasserzeichen "Waffeln", auf portoger. Drucksache von München, 6.11.22, nach Partenkirchen, sign. Infla, Düntsch. Mi. 1260,-
50 Pfg. violettpurpur im tadellos postfrischen Eckrand-20er-Block rechts oben, dabei das Paar auf den Feldern 38 und 48 mit seltenem und sehr deutlichem Plattenfehler "Rahmenbruch", Attest Fleiner. Mi. 1000,-