150 Pfg. Arbeiter ungezähnt postfrisch, sign. Hochstädter. Mi. 150,-
Drei gute gestempelte Infla-Werte, je sign. Infla: Mi.-Nr. 190, 222d und 248b. Mi. 620,-
2 Mk. Posthorn als seltene Einzelfrankatur auf Zeitungsüberweisung (Karte min. Randriß) von Berlin-Halensee nach Homburg und retour, sign. Infla, Winkler
20 Mk. Pflüger im postfrischen Viererblock aus der rechten oberen Bogenecke, dabei auf Feld 9 der seltene Teilauflagen-Plattenfehler II (früher im Michel ohne Preis und jetzt hoffnungslos unterbewertet), sign. Winkler
1 1/4 Mk. Gewerbeschau in guter Farbe hellilarosa, nebst 75 Pfg. Germania, auf portoger. Brief aus Berlin, 24.5.22, sign. Tworek. Mi. 600,-
10 Mk. ohne Unterdruck postfrisch vom Rand, sign. Infla. Mi. 200,-
20 Mk. Walzendruck per fünf, mit Firmenlochung "DC", als gute Mehrfach-Frankatur auf Firmenbrief aus Eschwege, sign. Kurze, Infla. Mi. 272,- +
Posthorn, vier postfrische Besonderheiten: 30 Pfg. im Viererblock mit Plattenfehler I, sowie im Paar mit PF IV, ferner 50 Mk. als linke obere Plattendruck-Bogenecke und -Paar je mit verschobenem Aufdruck. Mi. 420,-
30 Mk. Posthorn als gute Einzelfrankatur auf Zeitungsüberweisung (Karte kl. Randriß und üblicher leichter Mittelbug) von Cassel, 10.2.23, nach Hamburg und zurück nach Cassel
30 Mk. Posthorn als seltene Einzelfrankatur auf Firmen-Vordruck-Ortsbrief (am Rand kl. Riß) der 2. Gewichtsstufe aus Hamburg. Mi. 600,-
50 Mk. Posthorn im postfrischen Eckrand-Zehnerblock aus der rechten unteren Ecke, mit Plattenfehlern I und II, sign. Fleiner. Mi. 410,-
50 Mk. in guter Farbe schwarzgraugrün/braunpurupr per 16 (!) vs./rs., nebst 40 Mk. und 20er-Block 8 Mk. auf Bedarfsbrief (kl. Öffnungsmgl.) aus Giebelstadt, zwei Werte Randmgl., seltene Frankatur mit gleich 16 Werten der guten Farbe (Couvert dreiseitig geöffnet), sign. Infla, Kowollik. Mi. 2150,-
50 Pfg. Flugpost einzeln auf Orts-Drucksache (Couvert unten leichte Faltspur) aus Dresden, ferner 5 Mk. einzeln auf portoger. R-Brief von Ulm nach München. Mi. 430,-
400 Mk. rötlichbraun, postfrische rechte obere Plattendruck-Bogenecke, sign. Oechsner. Mi. 130,- +
4 Mk. Posthorn per 30 (vier Werte Randmgl.) vs./rs. als hohe Mehrfach-Frankatur auf Paketkarte aus Böhlen, 19.12.22