5 Mk. Bayern-Abschied postfrisch vom Rand mit Aufdruckfehler IX, ferner 20 Mk. im ungebr. Paar aus der rechten unteren Stegecke mit Pl.-Nr. "2", sowie Plattenfehler XVII und Aufdruckfehler XIII, und 20 Mk. mit Aufdruckfehler V postfrisch, sign. Infla bzw. Fotoexp. Fleiner. Mi. 555,-
20 Mk. Bayern-Abschied, Plattenfehler III und Aufdruckfehler V je gest., sign. Winkler. Mi. 500,-
5 Pfg. (etwas bestoßen durch Randklebung) und 20 Pfg. in "Mischfrankatur" mit Frachtstempelmarke zu 15 Pfg. grauviolett, diese als Freimarke verwendet, auf Bedarfsbrief von Genthin, 23.12.1920, sign. Peschl
20 Pfg. dunkelblaugrün, gute Farbe, im Paar als Mehrfach-Frankatur (linke Marke min. Eckfehler) auf Fensterbrief aus Berlin, sign. Infla. Mi. 400,-
40 Pfg. poröser Druck, ungebrauchtes Kehrdruckpaar, im Michel nur mit "-.-" bewertet, sign. Infla
40 Pfg., seltener poröser Druck, tadellos postfrischer Kehr-Zusammendruck, im Michel nur mit "-.-" bewertet, Attest Fleiner
40 Pfg. poröser Druck, postfrischer Kehrdruck-Zwischensteg-Zusammendruck (übliche Faltspur im Steg), Attest Fleiner. Mi. 400,-
Germania/Ziffern, Markenheftchen 15A postfrisch (H-Bl. 36 leichte Haftspuren vom Deckel), Mi. 650,-
60 Pfg. oliv, sog. "Kölner Postfälschung" im Steindruck postfrisch in der "ausgabetypisch" etwas unregelmäßigen Zähnung, zwei minimale Druckstellen, Attest Fleiner. Mi. 500,-
1 Mk. Germania per drei, nebst 4 Mk. Posthorn und Paar 2 Mk. (Wz. 2) auf Telegramm aus Leipzig, 11.3.22, übliche Gebrauchsspuren bzw. eine 2 Mk. schon mit Mängeln aufgeklebt, aus der Inflazeit seltenes Telegramm!
1 1/4 Mk., gutes Vierpaß-Wasserzeichen postfrisch, Attest Peschl "einwandfrei". Mi. 1600,-
4 Mk. Germania und zweimal 100 Pfg. Arbeiter (eine rs.) in seltener Verwendung auf Postanweisung von Frankfurt/O., 21.2.22, nach Berlin
1,60 M. a. 5 Pfg. in besserer Farbe braun, beide Aufdruck-Varianten, mattglänzend und stumpf, je tadellos postfrisch, sign. bzw. Nr. 154IIb Attest Oechsner. Mi. 1430,-
1,60 Mk. a. 5 Pfg. in besserer Farbe braun, seltener stumpfer Aufdruck, tadellos postfrisch, Attest Tworek. Mi. 1200,-
1,60 Mk. a. 5 Pfg. Germania, Aufdruckfehler III und IV je postfrisch innerhalb von Einheiten bis zum 12er-Block, einmal Fotoexp. Tworek. Mi. 340,- +