15 Pfg. Schwarzaufdruck im postfrischen Oberrand-Viererblock, einmal Aufdruckfehler IV, sign. Schlegel. Mi. 308,- + AF
25 Pfg. Schwarzaufdruck, postfrisches linkes Randstück von Feld 21 mit Aufdruckfehler "gebrochenes B", Mi. 200,-
30 Pfg. Schwarzaufdruck mit Aufdruckfehler "offenes B" gestempelt, sign. Schlegel. Mi. 350,-
Mark-Werte Schwarzaufdruck, Plattendruck, je tadellos postfrische rechte obere Bogenecken, selten. Mi. 1650,-
1 Mk. Schwarzaufdruck, postfrisches Unterrandstück von Feld 45 mit Aufdruckfehler "verdünntes N". Mi. 750,-
3 Mk. Schwarzaufdruck, Plattenfehler "Ast am Taubenflügel" der Urmarke, postfrisch, sign. Schlegel. Mi. 2000,-
3 Mk. Schwarzaufdruck, postfrische rechte untere Bogenecke mit Plattenfehler der Urmarke "Strich am Bildrand über Kopf der Taube", sign. Schlegel. Mi. 2000,-
3 Mk. Schwarzaufdruck, postfrisches Unterrandstück mit Plattenfehler "Strich am Bildrand über Taube", nur im Rand vorgefaltet bzw. etwas angetrennt, sign. Schlegel. Mi. 2000,-
3 Mk. Schwarzaufdruck, postfrische linke untere Bogenecke mit Platten-Nr. "1" spiegelverkehrt, Attest D. Schlegel. Mi. 1500,-
5 Mk. Schwarzaufdruck, postfrisches Plattendruck-Oberrandstück, sign. Schlegel. Mi. 400,-
Rotaufdruck gestempelt, 1 DM tiefst sign. Schlegel, 2 DM übliche Zähnung (sign. Schlegel). Mi. 900,-
Rotaufdruck postfrisch, Attest Schlegel (danach teilweise die Oberränder entfernt), Mi. 1400,-
Postfrische Bogenecken Rotaufdruck: 2 Pfg. li. oben, 6 Pfg. lu (Walze), 10 u. 15 Pfg. je Viererblock rechts unten, 25 Pfg. lo, Viererblock 60 Pfg. ro. Mi. mind. 725,-
6 und 10 Pfg. Rotaufdruck auf Ortsbrief aus Berlin N96, 24.3.49, nach Berlin-Pankow mit "16" Pfg. Nachgebühr (Postkrieg, typische Gebrauchsspuren)
25 Pfg. Rotaufdruck mit Aufdruckfehler "verlängertes E" gestempelt, sign. Schlegel. Mi. 350,-