60 Pfg. Rotaufdruck in Kombination mit Absenderfreistempel "024" auf Bedarfs-Fensterumschlag (leichte Mittelfalte), eingeschrieben von Berlin NW, 28.1.49, nach München. Seltene Teilfrankatur, das Einschreibeporto mußte in Westmark bezahlt werden, das Porto dagegen konnte noch in Ostmark verrechnet werden, Attest Schlegel
80 Pfg. Rotaufdruck, postfrisches Unterrandpaar mit HAN "6056.48.1", sign. D. Schlegel. Mi. 1200,-
Stephan einheitlich in ungefalteten postfrischen linken oberen Bogenecken (Falzspur nur im Rand), Attest Schlegel. Mi. 770,- +
Stephan postfrisch, sign. Schlegel. Mi. 770,-
Bogenecken Stephan je postfrisch: 24 Pfg. lo, 50 Pfg. ru, 1 DM ro und 2 DM ro (letztere beiden Falzreste im Rand), Mi. 520,- +
1 DM Stephan mit Plattenfehler "verdickte 1" als postfrisches Unterrandstück, sign. Schlegel. Mi. 450,-
2 DM Stephan mit Plattenfehler "Ausbuchtung am Sockel" postfrisch, natürliche Gummirunzel herstellungsbedingt, sign. D. Schlegel. Mi. 400,-
1, 4 und 5 Pfg. Bauten je per fünf, teils in Einheiten, auf portoger. Zensur-Auslandsbrief von Berlin 35, 17.5.49, in die Schweiz
Bauten postfrisch, Höchstwerte sign. D. Schlegel. Mi. 770,-
1 Pfg. Brandenburger Tor, gest. Unterrandstück mit Druckerzeichen "Kf", Mi. 200,-
1 Pfg. Brandenburger Tor als postfrische linke untere Bogenecke mit Druckerzeichen "Be", Mi. 180,-
1 Pfg. Bauten, größere postfrische Zusammendruck-Einheit inkl. zweimal Heftchenblatt 10 (alleine Mi. 360,-)