20 Pfg. Ausgabe für Württemberg, Abart sowohl Wasserzeichen "Ringe" als auch ungezähnt tadellos postfrisch, sign. Hederer, Pfenninger und Attest Winkler. Mi. 500,-
10 Pfg. orange gestempelt mit seltener Lochung "FM" des Finanzministeriums, sign. Peschl. Mi. 900,-
10 Pfg. orange tadellos gestempelt, sign. Infla, Düntsch. Mi. 600,-
75 Pfg. Ziffern per 40 (zwei 20er-Blöcke) rs. auf Zustell-Urkunde aus Stettin, sign. Infla, ferner Nr. 30 als EF auf Ortsbrief Flensburg, sowie Überdruck-Ausgabe "Wiesbaden" Nr. 14aII auf Bfst.
Drei bessere Plattenfehler: Nr. 76I u. 79III postfrisch, 100III ungebr., sign. Infla bzw. Fotoexp. Schlegel. Mi. 180,-
300 Mk. Schlangenaufdruck, Plattenfehler I und II je postfrisch innerhalb von Einheiten, sign. Infla bzw. Fotoexp. Fleiner. Mi. 175,-
20 Milld. Mk. Schlangenaufdruck zentrisch gest. "Göschwitz", sowie 50 Milld. Mk. rundgest., je sign. Peschl. Mi. 460,-
20 Milld. Mk. mit Plattenfehler "Sprung in der Rosette" gestempelt, ein stumpfes Zähnchen, Fotoexp. Bauer. Mi. 800,-
40 Pfg. Parteidienstmarke, kpl. postfrischer Bogen, oben auf Feld 9 falscher Reihenwertzähler "46" (hs. in "36" korrigiert), Attest A. Schlegel (einmal vorgefaltet und gering angetrennt). Mi. rund 1150,- für die losen Marken
10 Pfg. Dienst, drei ungebrauchte (Marken postfrisch, Unterrand Falzrest) Unterrand-Paare bzw. einmal -Dreierstreifen, je mit Ur- und Aufdruck-HAN, einmal zusätzlich mit Druckerzeichen, ferner Unterrandpaar Walze mit Aufdruck-HAN "1852.25" (Michel unbekannt)
20 Pfg. Strohhut, gutes liegendes Wasserzeichen, im postfrischen Unterrandpaar mit im Michel nicht gelisteter HAN "6582.28", Attest D. Schlegel (die einzige andere im Michel gelistete HAN wertet 550,-)
Dienst, Partei- und Behördendienst komplett postfrisch, Mi. 405,-
4 Pfg. Parteidienst im Sechserblock als portoger. hohe MeF auf Sparkassen-Bedarfsbrief aus Deilingen
6 Pfg. Behördendienst mit guter waager. Gummiriffelung postfrisch, sign. Schlegel. Mi. 220,-
6 Pfg. Hakenkreuz, gute waagerechte Gummiriffelung, postfrisches Plattendruck-Oberrandstück, sign. D. Schlegel. Mi. 350,-