54 + 96 Pfg. Hitler-Geburtstag im Randpaar als ungewöhnliche Mehrfach-Frankatur-Variante auf Orts-Expreß-R-Brief gg. Rsch. aus Berlin, 20.4.1944
Kameradschaftsblock auf tadellosem Blanko-Umschlag mit SST "München Hauptstadt der Bewegung 10.5.44" (kein offizielles Ersttagsdatum bekannt!)
Kameradschaft, elf postfrische Plattenfehler, sign. Schlegel: Nr. 888I, VI, 889II, III, IV, 892III, 893I, III, IV und VI. Mi. 865,-
Oldenburg, zwei Exemplare auf FDC mit Stempel "Oldenburg 6.1.45", Mi. 200,- +
12 Pfg. Volkssturm, vier postfrische Plattenfehler, sign. Schlegel: I, II, V und VIII. Mi. 320,-
SA/SS, postfrische Plattenfehler: Nr. 909I innerhalb eines Oberrandpaares, 910I/II, sowie 910UII (ungezähnt), je sign. bzw. Fotoexp. D. Schlegel. Mi. 585,- plus die 910UII
20 Pfg. in guter Farbe preußischblau, tadellos gestempelt, sign. Infla, Zenker. Mi. 950,-
20 Pfg. in guter Farbe preußischblau als gest. Bedarfsstück, sign. Kowollik. Mi. 950,-
Dienst-Ausgaben für Bayern und Württemberg kpl. postfrisch, Mi. 235,-
10 Pfg. Württemberg-Dienst, Plattenfehler I und II je postfrisch innerhalb von Oberrand-Einheiten, sign. Infla bzw. Winkler. Mi. 430,-
20 Pfg. Württemberg, gutes Wasserzeichen "Ringe" (von Württemberg) postfrisch, Mi. 450,-
20 Pfg., Ausgabe für Württemberg, gutes Y-Wasserzeichen postfrisch, sign. Oechsner. Mi. 450,-
20 Pfg., Ausgabe für Württemberg, gutes Y-Wasserzeichen postfrisch, sign. Richter und Fotoexp. Winkler. Mi. 450,-