4 Pfg. Parteidienstmarke in der seltenen ungezähnten Variante als ungebrauchtes rechtes Randstück (vs. Anhaftungen), Mi. 1300,-
24 Pfg. Parteidienstmarke mit guter waagerechter Gummiriffelung postfrisch, Mi. 350,-
6 Pfg. schwarzgrauviolett, postfrisches ungefaltetes Plattendruck-Oberrandstück, Attest Oechsner. Mi. 200,-
Dienst-Kontrollaufdrucke, Wiesbaden 50 Mk. (Nr. 18aII) auf Briefstück, sowie Mecklenburg 30 T. a. 10 Mk. Arbeiter (Nr. 13VII) lose gest., Mi. 140,- bzw. letztere selten und im Michel nicht bewertet, je sign. Peschl
1. SAF 1931 mit Anschlußflug ab Berlin, Karte (leichte Randspuren) mit 2 RM SAF (Nr. 438Y, Mi. 500,-) bis Teneriffa
LUPOSTA-Fahrt, 1932, tadelloser Brief mit Danzig-Frankatur inkl. LUPOSTA-Werten, Abwurfstempel "Rönne"
Chicagofahrt 1933, Karte mit u.a. 1 RM Chicagofahrt (Nr. 496, Mi. 550,-) ab Friedrichshafen bis Rio de Janeiro
Chicagofahrt 1933, Brief ab Nürnberg mit 1 und 2 RM Chicagofahrt, Auflieferung Friedrichshafen bis Atlanta/USA, Mi. 800,- + Sieger
Chicagofahrt 1933, Brief ab Berlin mit 4 RM Chicagofahrt Anschlußflug Berlin-Friedrichshafen nach Nürnberg, mit zwei Besonderheiten: zum einen sowohl vs. als auch rs. frühe Hitler-Vignette "Unsere Hoffnung", zum anderen Couvert lt. rs. L4 "Beschädigt eingegangen" und mit Vignette amtlich verschlossen. Mi. 800,- + Sieger
Ballonfahrt der Luftschutzabteilung der Technischen Nothilfe Hamburg, 30 Pfg. mit Plattenfehler "gebrochenes D von DER" auf entsprechender, sehr sauberer DELA-Ballonfahrtkarte, Mi. 1500,-
1927, 15. und 16.6., Erstflug der neuen Luftpostlinie Wangerooge-Wilhelmshaven, zwei Lupobriefe "Bremen-Wangerooge" bzw. "Wangerooge-Wilhelmshaven"