4 Mk. Posthorn, Abart "ungezähnt" im postfrischen Viererblock aus der rechten unteren Bogenecke, Mi. 400,-
4 Mk. Posthorn im ungezähnten senkrechten postfrischen Zwischenstegpaar (übliche Faltspur im Steg), sign. Infla. Mi. 250,-
4 Mk. im postfrischen ungezähnten waagerechten Zwischenstegpaar (übliche Faltspur im Steg), sign. Bechtold. Mi. 250,-
4 Mk., Abart "ungezähnt", alle vier Bogenecken jeweils in tadellos postfrischen Viererblöcken, je Fotoexp. Tworek. Mi. lose 1600,- +
6 Mk. Posthorn per 33, nebst 4 Pfg. sowie 150 Pfg. Arbeiter im Paar, vs./rs. auf kpl. Telegramm aus Kluse, 5.12.22, Formular mit min. Mängeln, aus der Inflazeit nicht häufig
8 Mk. Posthorn, Walzendruck, im Fünferstreifen als seltene Mehrfach-Frankatur auf Streifband (Falt- und Gebrauchsspuren) von München, 30.5.23
6 + 4 Mk. Altershilfe, Abart "Doppeldruck der blauen Farbe", sowie Plattenfehler II, je postfrisch, beide sign. Oechsner. Mi. 530,-
12 + 8 Mk. Altershilfe, die guten Plattenfehler I, III, IV, VI und V je postfrisch innerhalb von Einheiten (dreimal aus der Bogenecke), gepr./Befund. Mi. 800,-
Arbeiter, mit zusätzlich Nr. 241Y, gest., alle besseren Infla-gepr. Mi. 250,-
Arbeiter, drei postfrische Plattenfehler: Nr. 239I, 243WI, sowie 244III (innerhalb eines HAN-12er-Blocks), sign. Winkler bzw. Fleiner. Mi. über 330,-
Vier bessere portogerechte Belege: Nr. 182 (Paar) als MeF, 229P per fünf als MeF, 236 im Viererblock als MeF, sowie seltene Einzelfrankatur Nr. 240 auf dopp. verwendetem Brief
50 Mk. nebst Nr. 243a und 238(4) vorderseitig, rs. handschriftlich entwertete Nr. 263, 264(2) und 265(2), auf Rohrpost-Ganzsache 100 Mk., portogerecht von Carlshaven, 27.7.23, nach Berlin. Seltene RU11 alleine Mi. 900,-, sign. Oechsner und Fotoexp. Weinbuch
50 Mk. blau im Doppeldruck ungebraucht, sowie Oberrandstück 50 Mk. in guter Farbe schwarzblau mit Plattenfehler I, je sign. Oechsner. Mi. 200,- + PF
Ziffern, sechs postfrische Besonderheiten, alle geprüft: Nr. 246cPOR, 248a PF I innerhalb eines HAN-Viererblocks, 251I, 254d, 256dII und 257II. Mi. 870,- + Aufschlag für Farben
Vier bessere Einzelfrankaturen: Nr. 247 (R-Drucksache), 295, 296, sowie 328 (unterfrank. Postkarte ohne Nachtaxe)