500 Mk. postfrisch aus der linken unteren Bogenecke, durch Bogenumschlag unten bis auf vier Zähnungslöcher ungezähnt, siehe Foto. Fotoexp. Oechsner
1000, 3000 und 10.000 Mk. Ziffern je mit Doppeldruck postfrisch, sign. Bechtold bzw. Fotoexp. Winkler und Oechsner. Mi. 480,-
Drei bessere postfrische, gepr. Werte: Nr. 257I/III (beide PF auf einer Marke, Mi. ohne Bewertung), 275aI (Mi. 150,-), sowie ungewöhnliche Kombination Nr. 337AFIV mit PE1 (Befund)
25 + 500 Mk. Rhein-Ruhr-Hilfe, Aufdruckfehler AF VII, X und XI (selten, innerhalb eines Sechserblocks), sowie Nr. 260 AF V, je postfrisch, gepr. Mi. 445,-
20 Mk. Rhein-Ruhr-Hilfe mit kopfstehendem Unterdruck als postfrisches rechtes Randstück mit Platten-Nr. "27" spiegelverkehrt, Attest Bechtold. Mi. 1000,- + Pl.-Nr.
200 Mk. Flugpost Holztaube im postfrischen linken Rand-Viererblock, re. obere Marke Plattenfehler "fehlender Bogen der 0", sign. Infla. Mi. 350,-
50 T. und 250 T. a. 500 Mk. lilarot auf R-Drucksache aus Berlin 1923
Aufdrucke, fünf postfrische Platten- und Aufdruckfehler innerhalb von Einheiten, je geprüft: Nr. 278XAFVI, 278 PF V, 279aV, 285I (selten) und 291I. Mi. 600,-
20 T. a. 200 Mk. mit kopfstehendem Aufdruck postfrisch, sign. Hochstädter. Mi. 500,-
75 T. a. 300 Mk. mit Abart "Doppeldruck der Urmarke" postfrisch, Fotoexp. Bechtold. Mi. 450,-
Aufdrucke, sieben postfrische Platten- und Aufdruckfehler, teils innerhalb von Einheiten: Nr. 299II, 303AFIII(2), 305K, 309PaAFV (linke obere Ecke), 310 PF IX und 312 PF VI, alle geprüft. Mi. 785,-
800 T. a. 200 Mk., nebst Mi.-Nr. 289, 290, 301/2, 305/6, 308 und 317 vs./rs. auf portogerechtem, zur Präsentation geöffnetem R-Brief aus Rhöndorf, Mi. über 300,-
800 T. a. 400 Mk. mit doppeltem Aufdruck postfrisch, sign. Oechsner mit Fotoexp. Mi. 250,-
800 T. a. 500 Mk. rot, geschnittener Farbprobedruck vom Unterrand, dort kleine Haftstellen, Marke selber postfrisch mit leichten Fingerabdruckspuren, ein seltener Farbprobedruck! Sign. Peschl und Attest Winkler. Mi. 1200,-
Zwei bessere Mehrfach-Frankaturen: 500 T. Mk. im Paar (einmal PE) auf Drucksache, sowie 2 Milld. Mk. per 50 (!) vs./rs. auf Bedarfs-Fensterbrief, je sign. Infla