40 Pfg. Flugpost auf wolkigem, wasserzeichenähnlichem Papier als tadellos postfrisches rechtes Randstück, Attest Bechtold. Mi. 1100,-
Plattenfehler "Darstellungen": sechs verschiedene postfrisch, teils innerhalb von Einheiten: Nr. A113aIII, IV, 115eI, II sowie III (einzeln und innerhalb eines Neunerblocks). Sign. Infla bzw. Fotoexp. Fleiner. Mi. 924,-
2,50 M. dunkelpurpur tadellos gest., sign. Infla. Mi. 250,-
1,50 Mk. a. 1 Mk., Aufdruckfehler "breite 1" (früher "F"), sowohl gest. als auch innerhalb eines postfrischen Eckrand-Viererblocks, sign. Oechsner. Mi. 610,-
1,50 Mk. a. 1 Mk., zwei Werte, beide mit Aufdruckfehler "1 des Aufdrucks mit breitem Kopf" (einmal zusätzlich "rechter Stern oben verkürzt"), nebst 50 Pfg. Germania, auf Paketkarte aus Roseburg (8.11.20) mit üblichen Gebrauchsspuren, sign. Infla, Peschl. Mi. 880,- +
2,50 M. a. 2 Mk. braunlila, tadellos, auf Expreß-R-Doppelbrief (Couvert unten kl. Papierfehler) von Norderney nach Duisburg (Portosoll 210 Pfg.), sign. Infla, Peschl, dazu 2,50 M. a. 2 Mk. rosalila auf nahezu portoger. Expreßbrief (rechts etwas bestoßen) von Berlin, 22.7.20, nach Carlsbad, sign. Oechsner, Infla
10 Pfg. Bayern-Abschied im postfrischen Oberrandpaar mit zwei Leerfeldern, rechte Marke Aufdruckfehler VII, sign. Infla
Vier bessere Belege: 50 Pfg. Bayern-Abschied einzeln auf seltener Zeitungssache, ferner Nr. 140(4) u. 145 auf Auslands-Postscheckbrief nach Wien, Nr. 141 u. 152 als ungewöhnliches 210 Pfg.-Porto auf Eil-Muster-Sendung aus Hamburg, sowie 143b als seltene Einzelfrankatur auf Drucksache (alleine Mi. 280,-, etwas fleckig, sign. Tworek)
60 Pfg. Bayern-Abschied per fünf (einmal Knitterspur), nebst 10 Pfg. Germania, auf Eil-Reco-Brief "Geschäftspapiere" von Nürnberg, 12.6.21, nach München, seltene Versendungsform!
60 Pfg. Bayern-Abschied, zentr. gest. senkrechtes Paar, untere Marke Plattenfehler I, sign. Bechtold. Mi. 180,-
80 Pfg. Bayern-Abschied, Abart "ohne Aufdruck und markante Sägezahn-Zähnung" postfrisch, sign. Peschl. Mi. 400,- +
1 1/4 Mk. (Befund Winkler), sowie 1 1/2 und 2 1/2 Mk. Bayern-Abschied, drei postfrische Leerfeld-Oberrandstücke, Leerfeld vierseitig gezähnt
1 1/2 und 2 1/2 Mk. Bayern-Abschied je ungezähnt postfrisch, Fotoexp. Winkler bzw. Fleiner. Mi. 320,-
2 1/2 Mk. Bayern-Abschied, guter Steindruck, im gestempelten Viererblock, sign. Oechsner. Mi. 480,- lose
2 1/2 Mk. Bayern-Abschied im Steindruck als gestempeltes Plattendruck-Oberrandstück, sign. Infla. Mi. 300,-