Los-Nr.: 2969 + grösser - kleiner |
2969 - 2,50 M. a. 2 Mk. braunlila, tadellos, auf Expreß-R-Doppelbrief (Couvert unten kl. Papierfehler) von Norderney nach Duisburg (Portosoll 210 Pfg.), sign. Infla, Peschl, dazu 2,50 M. a. 2 Mk. rosalila auf nahezu portoger. Expreßbrief (rechts etwas bestoßen) von Berlin, 22.7.20, nach Carlsbad, sign. Oechsner, Infla( (2)) - Katalog: 118a,118b (Ausruf: 250,--) |