Flugpost 20 Pfg. E.EL.P. auf tadelloser Flugpostkarte "Rhein-Main", Mi. 2200,-
15 Pfg. Germania einzeln auf Kriegs-Zensur-Auslandsbrief von Friedberg 1917 nach Langnau/Schweiz, rs. Frankfurter Zensur-L5 "Zurück. Geschlossene Briefe nach England und Grenzgebieten unzulässig" und Eröffnungssiegel der OPD Darmstadt
15 u. 5 Pfg. Germania, senkrechter postfrischer Zusammendruck, Mi. 300,-
15 Pfg. in guter Farbe dunkelblauviolett gest., sign. Infla, Tworek. Mi. 200,-
15 Pfg. dunkelblauviolett postfrisch, sign. Oechsner. Mi. 250,-
75 Pfg., gute Farbe (Rahmen bläulichgrün, früher "bF") tadellos und klar gestempelt, Attest Winkler. Mi. 450,-
75 Pfg., gute Farbe (Rahmen bläulichgrün, früher "bF") gestempelt, sign. Oechsner. Mi. 450,-
75 Pfg. bläulichgrün, Rahmen mattglänzend (früher "bF") als tadellos postfrische rechte untere Bogenecke, Attest Oechsner. Mi. 400,- +
15 + 5 Pfg. Kriegsbeschädigte in guter Farbe schwarzviolett im Oberrand-Viererblock mit zwei Plattendruck-Oberrandstücken auf Orts-R-Brief aus Berlin (10.5.1919), als portoger. sign. Peschl, Infla, Oechsner, tatsächlich jedoch überfrankiert, Michel nur der losen gest. Marken 2000,-
10 Pfg. Nationalversammlung im tadellosen senkrechten Zwischenstegpaar auf portogerechtem Brief (Couvert kleine Abriebstelle im Adreßbereich) aus Halle, 20.4.1920. Auf Ganzstück sehr seltenes Zwischenstegpaar, Michel "-.-", Attest Winkler
Nationalversammlung im postfrischen 16er-Block aus der linken unteren Bogenecke, dabei der Plattenfehler "1019", Fotoexp. Winkler. Mi. 322,- +
25 Pfg. Nationalversammlung im postfrischen Sechserblock aus der linken unteren Bogenecke, dabei die Bogenecke mit Plattenfehler "Punkt am Oval", sign. Winkler. Mi. 407,- +
30 Pfg. Nationalversammlung, drei postfrische Einheiten und eine lose Marke mit Plattenfehlern: Bogenecken-Viererblock links unten mit zweimal PF I, Dreierstreifen mit PF II, Viererblock mit IV, sowie PF III einzeln, je Fotoexp. Fleiner bzw. Winkler. Mi. 773,-
10 Pfg. Flugpost auf wolkigem, wasserzeichenähnlichem Papier als tadellos postfrisches linkes Randstück, Attest Bechtold. Mi. 450,-
40 Pfg. Flugpost in guter blassgrüner Farbe (poröser Druck) als tadellos postfrisches Unterrandstück mit HAN "5824.20", im Michel nur mit "-.-" bewertet. Sign. Hochstädter