10 Pfg. dunkelrosarot postfrisch, unsigniert, Attest Jäschke-L. (für mittlerweile zerteilten Viererblock), Mi. 500,-
10 Pfg. dunkelrosarot, Friedensdruck, ein verkürzter Zahn, als sehr seltene Einzelfrankatur auf Auslands-Postkarte von Karlsruhe 1914 nach Rußland. Michel "-.-" (für die häufigere Mischfrankatur schon 6000,-). Attest Jäschke-L.
Britische Fälschungen für Deutschland im 1. Weltkrieg, 10 Pfg. Germania sauber gest. "Bernloch" mit kleinen Mängeln (Bugspuren und kl. Kerbe), eine seltene Marke. Attestkopie Jäschke-L. für zerteilte Einheit. Mi. 1500,-
10 Pfg. Germania, dunkelrotkarmin, postfrischer Andreaskreuz-Zusammendruck in hervorragender, weit überdurchschnittlicher Zähnung (Mi. + 100%), Mi. 1400,-, Attest Jäschke-L.
30 u. 50 Pfg. Germania je auf y-Papier, Friedensdruck gestempelt, Kriegsdruck postfrisch, sign. Jäschke, Jäschke-L. und einmal Zenker. Mi. 385,-
30 Pfg. Friedensdruck auf x-Papier einzeln, sowie Kriegsdruck auf y-Papier im Paar, je tadellos postfrisch, sign. Hochstädter bzw. Jäschke-L. Mi. 400,-
30 Pfg. Friedensdruck auf x-Papier einzeln, sowie Kriegsdruck auf y-Papier im Paar, je tadellos postfrisch, sign. Zenker, Jäschke-L. bzw. Fotoexp. Jäschke-L. Mi. 400,-
30 Pfg. Germania, Friedens- (übliche Zähnung, ungebraucht, Attest Jäschke-L. "fehlerfrei") und Kriegsdruck (postfrisch, sign. Zenker) je auf y-Papier (orangeweiß), Mi. 1110,-
50 Pfg. auf orangeweiß, postfrisches Plattendruck-Oberrandstück, sign. Zenker. Mi. 140,-
50 Pfg. Friedensdruck auf orangeweißem Papier, sehr seltene postfrische Marke, zwei kurze Zähnchen und kleiner Eckbug, Mi. 4800,-, eine immer fehlende Marke! Attest Jäschke-L. und sign. Jäschke
60 Pfg. Friedensdruck tadellos postfrisch, weit überdurchschnittlich gut gezähnt, was bei dieser von einer Rolle stammenden Marke die Ausnahme ist, Attest Jäschke-L. Mi. 800,- +
60 Pfg. Kriegsdruck, alle drei Farben postfrisch, sign. Jäschke. Mi. 210,-
60 Pfg. Kriegsdruck, alle drei Farben postfrisch, sowie 40 Pfg. als WOR "1`4`1/2`3`2", sign. Jäschke, Zenker u.a. Mi. 330,-
80 Pfg. Kriegsdruck, gute Farbe postfrisch, sign. Jäschke. Mi. 260,-
80 Pfg. Kriegsdruck in guter Farbe "metallisch glänzend" im postfrischen Viererblock, sign. Hochstädter. Mi. 1040,- +