80 Pfg. Kriegsdruck, gute Farbe "metallisch glänzend", tadellos, nebst 2 Mk. (diese ein kurzer Zahn) auf Paketkarte aus Bonn 1919 nach Norwegen, Kartenformular typische Gebrauchserhaltung, siehe Foto. Mi. 2500,-, Attest Jäschke-L.
80 Pfg. Germania-Kriegsdruck, seltener rundgestempelter 24er-Block mit zugehöriger 25. Marke rechts unten (diese lose, obere Reihe bügig), farbsign. J.L.
2 Mk. als sehr seltene Einzelfrankatur auf Postanweisung (!) aus Edewecht 1921, sign. Jäschke
1 Mk., B-Zähnung in beiden besseren Farben, sowie 3 Mk., A-Zähnung, je gestempelte Kriegsdrucke, sign. Hochstädter bzw. Jäschke. Mi. 770,-
2 Mk. in besserer Farbe dunkelultramarin postfrisch mit Plattenfehler "Ausbruch an der Krone", sign. Hochstädter. Mi. 200,- + Plattenfehler
2 Mk. Querformat, Kriegsdruck, gute A-Zähnung tadellos postfrisch vom linken Bogenrand mit Passerkreuz, ferner B-Zähnung in guter Farbe postfrisch, je sign. Jäschke. Mi. 620,-
2 Mk. Germania-Querformat, Kriegsdruck, gute Farbe einzeln postfrisch, sowie "a" als postfr. Viererblock aus der linken oberen Bogenecke mit einmal Plattenfehler I, sign. Jäschke bzw. Jäschke-L. Mi. 360,-
3 Mk. Friedensdruck postfrisch, sign. Jäschke. Mi. 250,-
3 Mk. Friedensdruck, postfrisches linkes Randstück (in der Zähnung gering angetrennt) mit Passerkreuz und Plattennummer "11" im linken Bogenrand, Fotoexp. Jäschke-L. Mi. 250,- + Pl.-Nr. (100%)
5 Mk. Kriegsdruck, A-Zähnung, im tadellos postfrischen Viererblock aus der linken unteren Bogenecke (gering angetrennt), Attest Jäschke-L. Mi. 800,- +
5 Mk. Friedensdruck tadellos postfrisch aus der linken unteren Bogenecke, sign. Jäschke. Mi. 120,- +
5 Mk. Friedensdruck tadellos postfrisch, sign. Jäschke. Mi. 120,- +
Flugpost, 20 Pfg. E.EL.P. tadellos postfrisch vom rechten Bogenrand, sign. Heintze. Mi. 450,-
Flugpost "Gelber Hund" mit Plattenfehler "Huna" (nebst 5 Pfg. Germania, diese ein kurzer Zahn) auf Flugpostkarte, Mi. 500,-
Flugpost 20 Pfg. "E.EL.P." postfrisch, sign. Krause u.a. Mi. 450,-