5 C. hellgelb, Aufdrucktype I, zwei tadellose Exemplare, einmal mit Gummi, Mi. für ohne Gummi 170,-, je Fotoexp. Eichele
5 C. hellgelb, 10 C. lilagrau, je ungebrauchte Kabinettstücke in Aufdrucktype I mit Originalgummi, Fotoexp. Eichele. Mi. 205,- für ohne Gummi!
10 C. lilagrau, drei ungebrauchte Kabinettstücke je mit kopfstehendem Aufdruck in Type II, einmal Aufdruckfehler "offenes O", je Fotoexp. Eichele, beide mit Originalgummi!
25 C. blau, gute Aufdrucktype II, ungebrauchtes Prachtstück mit Originalgummi. Der Michelwert von 550,- gilt für ohne Gummi! Sign. F.S.P.L., Goebel und Fotoexp. Eichele
4 C. grün, Aufdrucktype I, je ungebraucht mit Originalgummi sowie mit typischem Gefälligkeitsstempel, eine Fotoexp. Eichele. Mi. 470,- ++
4 C. grün, beide Aufdrucktypen je tadellos ungebraucht mit Originalgummi, der Michelwert von 420,- gilt für ohne Gummi. Je Fotoexp. Eichele
1 Fr. a. 37 1/2 C. gelbbraun im ungebrauchten Viererblock, dabei drei Marken postfrisch, in dieser Erhaltung seltene Einheit (der Michelwert von 180,- Euro gilt für lose Marken ohne Gummi!). Sign. F.S.P.L.
1 Fr. a. 37 1/2 C. gelbbraun, Aufdrucktype I, im ungebrauchten Sechserblock, davon die untere Reihe sowohl postfrisch (!) als auch im größeren Format. In dieser Form seltene Einheit. Mi. für sechs lose Marken ohne Gummi 270,- ++, Fotoexp. Eichele, sign. F.S.P.L.
5 C. hellgelb, Aufdrucktype I, ungebrauchtes Kabinettpaar mit Originalgummi (!), sign. F.S.P.L. Mi. lose und ohne Gummi 400,-
5 C. hellgelb ungebraucht (kl. Mgl.) mit kopfstehendem Aufdruck, Mi. 200,-
10 C. graulila, Aufdrucktype I tadellos ungebraucht , Fotoexp. Eichele "einwandfrei". Mi. 200,-
10 C. graulila, Aufdrucktype I ungebraucht mit Originalgummi (!), unten min. Patina, Fotoexp. Eichele "einwandfrei". Mi. 200,- für ohne Gummi