10 C. graulila, Aufdrucktype II, großes Format, ungebraucht mit Originalgummi und Aufdruckfehler von Bogenfeld 9, "P. wie F.", Fotoexp. Eichele, sign. Thier
10 C. graulila, Aufdrucktype II, ungebraucht mit Originalgummi, seltenes großes Format, Fotoexp. Eichele. Mi. für ohne Gummi 170,- +
12 1/2 C. rosa, beide Aufdrucktypen ungebraucht mit Originalgummi, I unbedeutend verkürzte Zähne, II nahezu postfrisch und im besseren Großformat. Je Fotoexp. Eichele "einwandfrei". Mi. für ohne Gummi 380,-
12 1/2 C. rosa, Aufdrucktype II, zwei ungebrauchte Werte mit Originalgummi (!), einmal größeres Format. Mi. für ohne Gummi 320,- ++, Fotoexp. Eichele
12 1/2 C. rosa, Aufdrucktype II im postfrischen Paar, in dieser Erhaltung selten! Fotoexp. Eichele. Mi. lose und ohne Gummi 320,- +
20 C. graubraun, Aufdrucktype I im ungebrauchten Paar mit Originalgummi (eine Zahnspitze getönt), sign. F.S.P.L., Mi. für lose ohne Gummi 180,- ++
20 C. graubraun, Aufdrucktype II ungebraucht mit Originalgummi, sowie 30 C. lilarot, Type I, je tadellos ungebraucht, beide Fotoexp. Eeichele. Mi. 200,- +
30 C. lilarot, Aufdruck in schmaler Type, im ungebrauchten Paar (ein kurzer Zahn) mit Originalgummi. Sign. F.S.P.L. Mi. für lose ohne Gummi 200,-
25 C. blau postfrisch mit normalem ("eckrund"), sowie ungebraucht mit kopfstehendem Aufdruck, je Fotoexp. Eichele
12 1/2 C. grün im postfrischen Viererblock mit stark verschobenem Aufdruck, dadurch letztlich jede Marke nur mit "S". Sign. F.S.P.L. und Vossen
5 Fr. lilarot ungebraucht mit ganz stark verschobenem Aufdruck, Fotoexp. Eichele
5 Fr., Höchstwert im zur Hälfte postfrischen Paar mit sehr breitem unterem Bogenrand, auch dieser gelocht "OFFICIEL", Fotoexp. Eichele
1 C. lilagrau tadellos postfrisch mit seltenem kopfstehendem Aufdruck, sign. F.S.P.L., Mi. ohne Bewertung
5 C. grün, 6 C. lila, je drei meist postfrische Werte mit deutlich verschobenen Aufdrucken