Deutsch-Polnische Freundschaft als postfrische rechte untere Bogenecken (in der Zähnung vorgefaltet) mit Druckvermerk. Mi. 200,-
Deutsch-Chinesische Freundschaft und 25 Pfg. Köpfe II je gest., letztere Fotoexp. Paul. Mi. 430,-
Deutsch-Chinesische Freundschaft kpl. als linke untere Bogenecken (12 u. 50 Pfg. Paare) mit Druckvermerk, 12 u. 24 Pfg. gut (Mi. 1150,-), 50 Pfg. etwas angetrennt und ganz geringe Anhaftungen (weitere 700,- Mi.)
25 Pfg. Köpfe II auf z-Papier zentrisch gest., sign. Schönherr. Mi. 450,-
80 Pfg. Köpfe im kompletten postfrischen Bogen mit zweimal Plattenfehler II und einmal IV. Mi. lose 1792,- + Ränder etc.
FJP in postfrischen Oberrand-Viererblöcken (80 Pfg. vom Unterrand), Mi. 600,-
Marx-Blöcke gezähnt auf zwei gelaufenen R-Expreßbriefen, einmal mit Zusatzfrankatur, von Berlin nach Magdeburg mit rs. Ankunftsstempel, sign. Zierer. Mi. 500,-
Sechs bessere postfrische, bei den guten Varianten gepr. Ausgaben: Nr. 424YII, 448aXI, 460YII (Unterrandpaar), 541XI, 833X und Kleinbogen 1238I. Mi. 560,-
24 Pfg. Fritz Reuther, sign. Mayer, sowie 20 Pfg. Arbeiterfestspiele, je Plattenfehler I postfrisch, Mi. 250,-
20 a. 24 Pfg., Propagandafälschung "Berlin - Strasse des 17. Juni" tadellos postfrisch, sign. Hosang, selten! Mi. 600,-
20 a. 24 Pfg., Propagandafälschungs-Aufdruck auf Urmarke "Undeutsche Undemokratische Republik" (Propagandafälschung Nr. 4), im Paar, zusammen mit regulären Marken, auf gelaufenem Expreßbrief (Couvert typische Gebrauchsspuren mit allen Stempeln) von Berlin 1955 nach Ziegelhausen bei Heidelberg, sign. Hosang. Mi. 1550,-
70 a. 84 Pfg. FJP, postfrisches linkes Randpaar, linke Marke von Feld 61 mit Aufdruckabart "weite 70", sign. Weigelt. Mi. 250,-