Los-Nr.: 3832 + grösser - kleiner |
3832 - 20 a. 24 Pfg., Propagandafälschungs-Aufdruck auf Urmarke "Undeutsche Undemokratische Republik" (Propagandafälschung Nr. 4), im Paar, zusammen mit regulären Marken, auf gelaufenem Expreßbrief (Couvert typische Gebrauchsspuren mit allen Stempeln) von Berlin 1955 nach Ziegelhausen bei Heidelberg, sign. Hosang. Mi. 1550,-( ) - Katalog: PFä.7(2) (Ausruf: 400,--) |