Bernsdorf über Hohenstein-Ernsthal, seltener blauer PHS-II-Stempel rückseitig, Marken mit Stempel von Hohenstein, 26.6.45, entwertet, auf Postanweisung mit Paar 10 Pfg. Hitler (Buchdruck)
Kleinolbersdorf über Chemnitz, seltener blauer PHS-II-Stempel rückseitig, Marken mit Stempel von Chemnitz, 27.7.45, entwertet, auf Postanweisung mit dreimal 40 Pfg. Hitler nach Dörfel über Annaberg (rs. blauer weiterer PHS). Seltene Postanweisung von in eine weitere Posthilfsstelle
Pfaffenhain über Chemnitz, seltener blauer PHS-II-Stempel rückseitig, Marke mit Stempel von Chemnitz entwertet, auf Bedarfs-Postanweisung (31.8.45) mit 20 Pfg. Hitler
Rittmitz über Döbeln, seltener blauer PHS-II-Stempel rückseitig, Marken mit Stempel "Döbeln" vom 30.7.45 entwertet, auf Postanweisung mit zweimal 40 Pfg. Hitler (übliche Gebrauchserhaltung, u.a. etwas gelblich)
Seifersdorf über Lugau (Erzgeb.), seltener blauer PHS-II-Stempel rückseitig, Marke mit Stempel von Lugau entwertet, auf Postanweisung mit 40 Pfg. Hitler nach Stolberg, 13.7.45
30 Pfg. 1. Mai, je postfrische Bogenecken mit Druckvermerk und Druckerzeichen, Mi. 180,-
Akademie, Debria-Block und Pieck (Nr. 322-26) postfrisch, Mi. 440,-
Vier bessere Belege: Nr. 270 als EF auf Auslandsbrief, Bl. 12 auf FDC, Nr. 1064 als DV-Bogeneckenpaar, sowie Bl. 61 auf Wertbrief
Debria-Block auf Blanko-Karte mit idealen SST, Mi. lose 160,- +
Debria-Block auf gelaufenem R-FDC mit Ankunftsstempel, Mi. 200,-
Debria-Block mit Plattenfehler "Strich über a" postfrisch, sign. Weigelt. Mi. 600,-
12 Pfg. Mansfelder Schieferbergbau in guter Farbe dunkelviolettultramarin tadellos postfrisch, Attest Ruscher. Mi. 550,-