Ausstellungsblock mit SST und Plattenfehler "Punkt über rechtem Ornament", Mi. 400,-
Ausstellungsblock mit Plattenfehler "Farbpunkt rechts oben" postfrisch, Mi. 350,-
35 Pfg. Leipziger Messe, gutes Wasserzeichen 2XI postfrisch, sign. König. Mi. 200,-
Schiller-Block mit Plattenfehler "zwei Warzen bei der 5 Pfg." postfrisch, Fotoexp. König. Mi. 300,-
Schiller-Block mit Plattenfehler "verlängertes W" postfrisch. Mi. 300,-
60 Pfg. Rosa Luxemburg, gutes Wasserzeichen 2XI postfrisch, tiefst sign. Schönherr. Mi. 350,-
Engels-Block mit besserem SST zum Kongreß für die deutsch-sowjetische Freundschaft, Fotoexp. Ruscher. Mi. 250,-
Thälmann-Block, die gute erste Auflage (u.a. "nicht komplette Mützennaht") postfrisch, sign. Weigelt. Mi. 3500,- (dazu gest. normaler Block zum Vergleich)
10 Pfg. Schumann, gutes Wasserzeichen einzeln sowie im Viererblock, je postfrisch, dazu vier gest. Nr. 424YII, alle gepr. Mi. 255,-
5 Pfg., Plattenfehler "gebrochenes D", sowie 12 Pfg. mit gutem Wz. (gepr.), je gestempelt. Mi. 170,-
15 + 10 Pfg., Plattenfehler "geschlossene 4" postfrisch und gestempelt, Mi. 300,-
20 Pfg. Karl Liebknecht im Randpaar, sowie 10 Pfg. Fahrzeuge im Fünferstreifen, alle postfrisch mit Doppeldruck der schwarzen Druckfarbe
20 Pfg. Eisenbahn geschnitten, senkrechter ungezähnter postfrischer Zehnerstreifen. Mi. 400,-
10 Pfg. Halle/S., gutes Wz. X, sowie Nr. 541XI, je gepr., und Kleinbogen mit Nr. 1238I, postfrisch. Mi. 245,-
10 Pfg. Halle/S., gutes Wasserzeichen, sowie Nr. 424YI, 460YII (Unterrandpaar), 541XI, je gepr., sowie Kleinbogen mit Nr. 1238I, je postfrisch. Mi. 360,-