5 Mk. Hitler nebst drei weiteren Werten auf portogerechtem Wertbrief, "Wert 22800,-", von Mönchengladbach-Venn 1942 nach Mayrhofen/Tirol, Fotoexp. D. Schlegel
Mozart auf tadelloser Ersttagskarte mit Stempel "Wien 28.11.41", Mi. 150,-
Mozart, Plattenfehler II postfrisch u. gestempelt, sign. Schlegel. Mi. 150,-
Hitler-Geburtstag auf tadelloser Ersttagskarte mit Stempel "München 13.4.42", Mi. 300,-
6 Pfg. Wehrkampftage per neun als hohe portoger. Mehrfach-Frankatur (Streifeneinheit) auf Einschreibebrief
12 Pfg. Hitler, Abart "geklebte Papierbahn" (linke Marke) innerhalb eines postfrischen Randpaares, Fotoexp. D. Schlegel. Mi. 350,- +
Sonderstempelmarke auf tadelloser Ersttagskarte, Mi. 150,-
Braunes Band auf gelaufenem R-Brief mit SST "München-Riem 25.7.43" (Vor-Ersttag!)
Grosser Preis von Wien, je ungezähnte Probedrucke auf gelblichem, ungummiertem Papier, sign. Ludin. Mi. 400,-
WHW auf tadellosem Ersttagsbrief, Mi. 150,-
Fahnenträger auf tadellosem FDC mit Stempel "Lorch 5.11.43", Mi. 150,-
Jahrgänge 1943 bis 1945, Plattenfehler Nr. 863I, 880x (senkrechte Gummiriffelung), 886I, 896I, 897I, II, 901I, 903I, 904I, 906I(3), 907III und VI je postfrisch, gepr. Schlegel, teils innerhalb von Einheiten. Mi. 1200,-
Machtergreifung auf seltenem, echt gelaufenem Einschreibe-FDC (Umschlag Gebrauchsspuren), Fotobefund Schlegel. Mi. 450,-