8 Pfg. Posthorn im Fünferstreifen aus der linken oberen Bogenecke mit gedruckter Randmarkierung, nebst 10 Pfg. und 30 Pfg. Verkehrsausstellung, auf portoger. R-Brief aus Krefeld, sign. Schultheiß
Posthorn-Privat-Ganzsache 10 nebst zweimal 25 Pfg., "Erster Flug Europa-Amerika", tadellos ungebraucht
Acht bessere Belege der 50er Jahre: Nr. 129 im Oberrandpaar als MeF, Nr. 145 auf MK, Nr. 180 re. untere Bogenecke in MiF auf Postkarte, Nr. 184 per zehn vs./rs. auf Paketkarte, Nr. 185 per sieben als MeF auf Lupo-Expreßbrief nach Zypern, Nr. 213 als MeF auf Auslandskarte, Nr. 260 als EF auf Überseekarte, sowie EF Nr. 286 auf Auslands-Drucksache
20 Pfg. Posthorn, je postfrisch aus der linken oberen Bogenecke (Rand Falz) und vom rechten Rand mit Abklatsch des Druckerzeichens "5" neg.
20 Pfg. Posthorn, gestempelte linke obere Bogenecke mit Druckerzeichen "5" neg., Fotoexp. Schlegel. Mi. 220,-
20 Pfg. Posthorn als nahezu postfrische rechte obere Bogenecke (rs. geringe Anhaftungen) mit Druckerzeichen "5" neg., sowie 10 Pfg. als postfrisches rechtes Randstück mit Abklatsch des Druckerzeichens (sign. Schlegel)
20 Pfg. Posthorn im sehr seltenen postfrischen Rollen-Elferstreifen mit unten vier dunkelgraugrünen Leerfeldern am unteren Markenrand, Attest Schmidl. Mi. 8000,-
30 Pfg. Posthorn im Viererblock auf Paketkarten-Abschnitt, Mi. 400,- +
70 Pfg. Posthorn mit sehr seltenem Teilauflagen-Plattenfehler "zwei Flecken rechts am N von BUNDES" tadellos postfrisch, sehr selten und mir erstmalig postfrisch vorliegend. Mi. "-.-", Attest A. Schlegel, sign. G. Schlegel
90 Pfg. Posthorn, postfrisches waager. Paar in perfekter Zähnung (eine Marke winz. Haftstelle), Mi. 1600,-
90 Pfg. Posthorn, tadellos postfrisches Unterrandstück mit Plattenfehler "diagonaler Strich durch Posthorn", sign. D. Schlegel mit Attest. Mi. 2000,-
Marienkirche einheitlich in postfrischen Dreierstreifen aus der linken unteren Bogenecke, eine 20 Pfg. ausgabetypisch ein kurzer Zahn, Mi. 660,- +
Marienkirche in postfrischen Viererblöcken aus der linken oberen Bogenecke, Mi. 880,- +
10 Pfg. Marienkirche, Plattenfehler "weißer Punkt am R von KIRCHE" als postfrisches Oberrandstück, Mi. "-.-"