Posthorn, ungebrauchte Erstfalz-Serie, Mi. 700,-
2 Pfg. Posthorn im postfrischen Viererblock aus der rechten unteren Bogenecke mit Druckerzeichen "2" neg. Mi. 400,- +
2 Pfg. Posthorn, postfrisches rechtes Randstück mit Druckerzeichen "2" neg., Mi. 400,-
2, 5 (mit Plattenfehler II, sign. Schlegel), 6, 10 u. 30 Pfg. Posthorn je in gest. waager. Bedarfspaaren, Mi. 300,- + PF
2, 5, 15, 20, 30, 50 und 70 Pfg. Posthorn (Briefstück), je waager. gestempelte Bedarfspaare, Mi. 905,-
Posthorn 2 (Eckrand li.u.), 4, 5, 6, 8, 10, 20, 30, 50 (v. Rand) und 80 Pfg. je in gestempelten Bedarfs-Viererblöcken, Mi. 2290,- +
Posthorn, ohne 25 und 80 Pfg., je in gestempelten waagerechten Bedarfspaaren (teils übliche Zähnungsunregelmäßigkeiten), zwei Befunde Schlegel. Mi. 2125,-
Posthorn-Markenheftchen postfrisch, typische leichte Faltspur im Deckel zum Öffnen desselben. Mi. 900,-
4 Pfg. Posthorn im postfrischen Rollen-Fünferstreifen mit vier Leerfeldern (gelbgraugrün) am oberen Markenrand, Attest Schmidl. Mi. 5500,-
Posthorn, neun verschiedene postfrische Zusammendrucke, Mi. 337,-
5 Pfg. Posthorn im postfrischen waagerechten Randpaar, rechte Marke seltener Teilauflagen-Plattenfehler "Delle unten im Rand unter E", Attest D. Schlegel. Mi. 1200,- +
6 Pfg. Posthorn, sowohl postfrische rechte obere Bogenecke mit Strich in Markenfarbe am Oberrand, Fotoexp. Schlegel, als auch linkes Randstück mit Strich im Rand
6(2), 8, 15 u. 25 Pfg. Posthorn auf seltenem Vor-FDC, portoger. R-Brief aus Erlangen, 18.9.1951, mit allen Stempeln nach Passau an Dr. Wittmann
6 und 15 Pfg. je mit gutem Wasserzeichen 4Z postfrisch, sign. Schlegel. Mi. 660,-, siehe Foto