20 + 5 Pfg. Marienkirche im postfrischen Oberrand-Viererblock Mi. 440,- +
20 + 5 Pfg. Marienkirche, Plattenfehler "Sprung im mittleren Fresko" postfrisch, Mi. 650,-
30 Pfg. Röntgen, gutes Wz. 4Z postfrisch vom Oberrand, sign. Schlegel, Sieger. Mi. 320,-
Jahrgänge 1952/53 postfrisch, Mi. 682,-
Luther im postfrischen 40er-Bogenteil mit Rändern, sowie Otto-Motor zwei versch. postfr. Eckrand-Fünferstreifen, Mi. 620,- +
30 Pfg. Otto-Motor, ungezähnter postfrischer Probedruck auf gelblichem Papier ohne Wasserzeichen, Attest A. Schlegel. Mi. 800,-
30 Pfg. Otto-Motor in der guten ungezähnten Variante tadellos postfrisch, sign. Loth und Attest D. Schlegel. Mi. 1600,-
30 + 10 Pfg. Wohlfahrt als portogerechte Einzelfrankatur auf Auslandsbrief von Düsseldorf nach Neapel/Italien, dort mit drei Portomarken zu 5 L. violett nachfrankiert
20 Pfg. Unfallverhütung per vier als Mehrfach-Frankatur auf Gerichts-R-Brief (leichte Faltspur ausserhalb) von Iserlohn nach Hamburg, sowie per zwei als MeF auf Doppelbrief
Jahrgang 1953 (ohne Verkehrsausstellung) als postfrische Bogenecken, Wohlfahrt Fotoexp. Schlegel
10 + 5 Pfg. Deutsches Museum sowohl als portogerechte Einzelfrankatur (auf Postkarte) als auch Mehrfach-Frankatur (auf Brief)
Sieben gute portogerechte Einzelfrankaturen: Nr. 169 auf Auslandskarte, dito Nr. 172, Nr. 200 auf Streifband, Nr. 207 als gute EF auf Warenprobe, Nr. 217 auf Ortsbrief, Nr. 224 auf Auslandskarte, sowie linke untere Bogenecke Nr. 246 auf Doppelbrief
30 Pfg. Verkehrsausstellung per drei als gute Mehrfach-Frankatur auf Militär-Expreßbrief (links Falte ausserhalb) von München 1953 nach Wien
20 + 3 Pfg. IFRABA im postfrischen Paar, rechte Marke mit seltenem Teilauflagen-Plattenfehler "Delle im linken Bildrand", Fotoexp. Schlegel. Mi. "-.-"
Heuss postfrisch, Höchstwerte sign. Schlegel. Mi. 300,-