Allgemeine Ausgabe, die beiden Vorzugs-Großblocks, ungezähnt mit komplettem Druckvermerk der französischen Staatsdruckerei, von größter Seltenheit und nur wenige Exemplare bekannt. Mi. 23500,- (letzter Zuschlag 14.000,- Euro)
Allgemeine Ausgabe 1 bis 30 Pfg. in der guten ungezähnten Variante einheitlich in postfrischen Viererblöcken, Mi. 800,- +
20 Pfg., postfrisches Zwischenstegpaar in seltener Type, sign. Schlegel. Mi. 400,-
5 Fr., der Höchstwert im kompletten ungezähnten postfrischen Bogen mit Rändern, Druckdatum usw. Möglicherweise der einzige nur existierende vollständige Bogen, Mi. lose 8500,- ++, Attest Jakubek (Los 362 der 126. Mohrmann-Auktion 1968)
Alle Blöcke komplett postfrisch bzw. wie verausgabt ungebraucht, der Rotkreuz-Block von Württemberg kleine Randtönung, alle tadellos sign. Schlegel. Mi. 380,-
12 Pfg. Hebel, Abart "ungezähnt" im postfrischen Oberrand-Viererblock, Mi. 300,-
2, 6, 12, 15 u. 24 Pfg., je postfrische linke obere Bogenecken mit vierseitig gezähntem Leerfeld oben
Freimarken, gute 3. Ausgabe postfrisch, Mi. 200,-
20 Pfg. Rotkreuz, tadellose Einzelfrankatur mit klarem Stempel "Lörrach", 4.5.48, auf portoger. LZB-Fensterumschlag, Fotoexp. Straub
20 + 40 Pfg. sehr breitrandig geschnitten, aus Rotkreuz-Block, als seltene Einzelfrankatur auf sauberem Brief von Freiburg nach Lahr. Mi. 750,-
30 Pfg. Konstanz II postfrisch, sign. Schlegel. Mi. 650,-
30 Pfg. Konstanz II, postfrisches rechtes Randstück, Attest H.D. Schlegel. Mi. 650,-
Goethe und Carl Schurz (10 u. 30 Pfg. in Type II) je gest., sign. Schlegel. Mi. 280,-
Vier bessere Belege: Nr. 6 (16 Pfg.) im Zehnerblock als 10-fach-MeF auf Brief "Geschäftspapiere" aus Mainz, 21.6.48, ferner Nr. 13 nebst Allgem. Ausgabe 5 Pfg. (Mgl.) und Absenderfreistempel "108" auf Eil-R-Doppelbrief, Nr. 16 per fünf als MeF, sowie 10, 30 u. 50 Pfg. vs., 6 u. 24 Pfg. rs. mit Landpoststempel, auf Paketkarte
8 Pfg. gestempelt "Ludwigshafen", Fotoexp. D. Schlegel. Mi. 500,-