20 Pfg. Arbeiter, postfrischer Unterrand-Viererblock mit HAN "6027.48 1", Mi. 300,-
24 Pfg. in guter Farbe orangebraun im gest. Viererblock, sign. ArGe und Fotoexp. A. Schlegel. Mi. 480,-
Ganzsachen-Doppelkarte 30 Pfg. Arbeiter, Frage- und Antwortteil zusammenhängend bedarfsmäßig gebraucht, von Hamburg, 8.6.48, nach Hadersleben/Dänemark, sowie Antwortteil von Hadersleben, 12.6.48, retour, Mi. 250,-
50 Pfg. Arbeiter, postfrischer Unterrand-Viererblock mit HAN "6017.48 1", Mi. 250,-
60 Pfg. Arbeiter, postfrischer Unterrand-Achterblock mit HAN "6006.48 2", Mi. 300,-
84 Pfg. dunkelsmaragdgrün postfr., Fotoexp. Bernhöft für ehem. Bogenteil in Kopie anbei, Mi. 200,-
1 Mk., sog. "Goldtaube", nebst weiteren Werten, als Teil-10-fach-Frankatur auf leicht überfrankiertem Berliner Ortsbrief, Attest D. Schlegel. Mi. lose 500,-
5 Mk. Taube per zwei, nebst 2 und 3 Mk. auf portoger. 10-fach-Expreßbrief (Gebrauchserhaltung) aus Letzlingen, restliche 14 Pfg. bar bezahlt. Fotoexp. D. Schlegel
5 Mk. Taube, nebst zweimal 10 Pfg., auf portoger. Wertbrief aus Aschaffenburg, Attest D. Schlegel
5 Mk. Taube in guter Farbe violettultramarin, nebst weiterer Frankatur, auf portoger. 10-fach-R-Brief, sign. Schlegel, Gaedicke. Mi. 400,- +
5 Mk. violettultramarin, Plattendruck-Oberrandstück der guten Farbe, dgz, nebst weiteren Werten, auf portoger. 10-fach-R-Brief aus Peiting. Fotoexp. Schlegel. Mi. lose 500,-, Brief "-.-"
5 Mk. schwärzlichblau, Plattendruck-Oberrandstück der seltenen Farbe, auf portoger. 10-fach-Auslands-R-Brief von Berlin, 10.7.48, in die Schweiz. Mi. für normalen Brief schon 1000,- + POR, Attest Gaedicke
Exportmesse Hannover, größeres postfrisches Zusammendruckteil mit sechs Viererblöcken, Mi. nur für acht Dreier-Kombinationen 320,- plus z.B. Plattenfehler Nr. 970IX
Exportmesse-Zusammendruck-Viererblock mit zentr. SST, dabei beide Werte 50 Pfg. mit deutlichem Doppeldruck, im Michel ohne Bewertung, sign. Schlegel