4 und 8 Pfg. auf Kreidepapier je als postfrische rechte untere Bogenecken mit Druckerzeichen, Mi. 270,-
5 Pfg. mittelgrün und 12 Pfg. lebhaftbraunrot je postfrisch, sign. Kramp bzw. Thom. Mi. 380,-
6 Pfg. violettblau und schwärzlichviolettblau je in postfrischen Viererblöcken, jeweils sign. Kramp. Mi. 788,- +
8 Pfg. rotorange postfrisch, sign. Kramp. Mi. 240,-
8 Pfg. rotorange und 15 Pfg. schwärzlichgelbbraun je postfrisch, sign. Kramp bzw. Thom. Mi. 420,-
12 Pfg. orangerot im Viererblock aus der rechten oberen Bogenecke (leicht gelblich), dabei das Bogeneckenpaar vierseitig ungezähnt, das untere Paar nur unten gezähnt, auf Briefstück mit SST von Stralsund. Beide Abarten sind gestempelt im Michel nicht bewertet und selten! Attest Kramp
12 Pfg. rot, gute Farbe, 10mal postfrisch, sign. Kramp bzw. Thom. Mi. 900,-
"POTSCHTA", 12 Pfg. rot, Ölfarbe, postfrisches Unterrandstück, sign. Busch. Mi. 550,-
"POTSCHTA", 12 Pfg. rot, sehr tieffarbig, Ölfarbe, auf gefälligkeitsgestempeltem Briefstück mit rückdatiertem Dresdner Stempel, wie üblich, siehe Literatur, Attest Ströh. Mi. 700,-
Ziffern überkpl. postfrisch inkl. 6 Pfg. mit amtlicher Versuchszähnung, sign. Ströh. Mi. 337,-
Ziffern, gezähnt Coswig L10 bzw. L11 1/2, je kpl. Serien (einmal 12 Pfg. in guter "b"-Farbe), auf sauber gest. Briefstücken, Mi. 890,-
Freimarken, Linien-Durchstich von Loschwitz in ideal rundgest. Luxus-Viererblöcken auf großen Briefstücken, sign. Ströh. Mi. 480,- lose ++
12 Pfg. dunkelrosarot, gez. Coswig L11, postfrisch, sign. Ströh. Mi. 400,-
Fünf bessere postfrische, gepr. Werte: Nr. 51atxII PF V, 58bU(2), 95AXdp2 und 125YIII. Mi. 290,-