Sehenswürdigkeiten komplett in gestempelten Rollen-Fünferstreifen mit rückseitiger Zählnummer, gest. weitaus seltener als postfrisch (diese 280,- Mi.) und im Michel ohne Bewertung
Sehenswürdigkeiten, Markenheftchen 14 mit und ohne Zählbalken je gestempelt, Mi. nur für die losen Heftchenblätter schon 380,-
Sehenswürdigkeiten, alle Zusammendrucke und Heftchenblätter 22/23 komplett gestempelt. Mi. 884,-
100 Pfg. Postreiter, Abart "Farbe Dunkelrotbraun (Stichtiefdruck) fehlend", sowie markant verzähnt, postfrisch. Mi. 1500,-
100 Pfg. Postreiter, Abart "Farben Dunkelrotbraun und Graubraun fehlend" tadellos postfrisch, zudem markant verzähnt. Mi. 1500,-
10 Pfg. hellsiena auf beiden Papieren tadellos postfrisch, je Fotoexp. Jasch. Mi. 500,-
10 Pfg. schwarzbraun, gute Farbe, Papier "wa", tadellos postfrisch vom Oberrand, Attest Schulz. Mi. 850,-
12 Pfg. Berliner Bär im Paar, nebst 20 u. 30 Pfg., auf R-NN-Doppelbrief von Berlin 15, 15.2.46, nach Neustadt/Orla
30 Pfg. Berlin im Paar als gute Mehrfach-Frankatur auf Adreßteil einer Drucksache der 5. Gewichtsstufe aus Potsdam, 7.11.45, Mi. 550,-
Opfer des Faschismus, ideal rundgest. Luxus-Serie, sign. Kramp. Mi. 240,-
Opfer des Faschismus einheitlich vom rechten Rand auf Luxus-Briefstücken mit Ersttagsstempeln "Schwerin", sign. Kramp. Mi. 240,- +
Kinderhilfe als postfrische linke untere Bogenecken mit Druckerzeichen, Mi. 184,-
Kinderhilfe in "a"-Farbe, nebst Zusatzfrankatur auf R-Brief aus Karow, sowie 6 Pfg. in guter "b"-Farbe (unbedeutend unfrisch, siehe Foto) lose gest., sign. bzw. Fotoexp. Kramp. Mi. 630,-
6 + 14 Pfg. Kinderhilfe in besserer Farbe hellrötlichorange postfrisch, sign. Kramp. Mi. 160,-
Abschieds-Serie auf Kreidepapier komplett, dabei Nr. 29xb, 30x, 33xb, 34x, 35xb und 36xaU (ungezähnt), auf Briefstück mit FDJ-SST. Die billigen 5 und 6 Pfg. zeigen unter UV-Licht kleine Verfärbungen, die teuren Marken gut. Attest Kramp. Mi. 1260,-