3 Mk. Schwarzaufdruck, Plattenfehler "Ast am Taubenflügel" der Urmarke, postfrisch, sign. Schlegel. Mi. 2000,-
3 Mk. Schwarzaufdruck, postfrische rechte untere Bogenecke mit Plattenfehler der Urmarke "Strich am Bildrand über Kopf der Taube", sign. Schlegel. Mi. 2000,-
3 Mk. Schwarzaufdruck, postfrisches Unterrandstück mit Plattenfehler "Strich am Bildrand über Taube", nur im Rand vorgefaltet bzw. etwas angetrennt, sign. Schlegel. Mi. 2000,-
3 Mk. Schwarzaufdruck, postfrische linke untere Bogenecke mit Platten-Nr. "1" spiegelverkehrt, Attest D. Schlegel. Mi. 1500,-
5 Mk. Schwarzaufdruck, postfrisches Plattendruck-Oberrandstück, sign. Schlegel. Mi. 400,-
Rotaufdruck gestempelt, 1 DM tiefst sign. Schlegel, 2 DM übliche Zähnung (sign. Schlegel). Mi. 900,-
Rotaufdruck postfrisch, Attest Schlegel (danach teilweise die Oberränder entfernt), Mi. 1400,-
Postfrische Bogenecken Rotaufdruck: 2 Pfg. li. oben, 6 Pfg. lu (Walze), 10 u. 15 Pfg. je Viererblock rechts unten, 25 Pfg. lo, Viererblock 60 Pfg. ro. Mi. mind. 725,-
6 und 10 Pfg. Rotaufdruck auf Ortsbrief aus Berlin N96, 24.3.49, nach Berlin-Pankow mit "16" Pfg. Nachgebühr (Postkrieg, typische Gebrauchsspuren)
25 Pfg. Rotaufdruck mit Aufdruckfehler "verlängertes E" gestempelt, sign. Schlegel. Mi. 350,-
60 Pfg. Rotaufdruck in Kombination mit Absenderfreistempel "024" auf Bedarfs-Fensterumschlag (leichte Mittelfalte), eingeschrieben von Berlin NW, 28.1.49, nach München. Seltene Teilfrankatur, das Einschreibeporto mußte in Westmark bezahlt werden, das Porto dagegen konnte noch in Ostmark verrechnet werden, Attest Schlegel
80 Pfg. Rotaufdruck, postfrisches Unterrandpaar mit HAN "6056.48.1", sign. D. Schlegel. Mi. 1200,-
Stephan einheitlich in ungefalteten postfrischen linken oberen Bogenecken (Falzspur nur im Rand), Attest Schlegel. Mi. 770,- +
Stephan postfrisch, sign. Schlegel. Mi. 770,-