Bogenecken Stephan je postfrisch: 24 Pfg. lo, 50 Pfg. ru, 1 DM ro und 2 DM ro (letztere beiden Falzreste im Rand), Mi. 520,- +
1 DM Stephan mit Plattenfehler "verdickte 1" als postfrisches Unterrandstück, sign. Schlegel. Mi. 450,-
2 DM Stephan mit Plattenfehler "Ausbuchtung am Sockel" postfrisch, natürliche Gummirunzel herstellungsbedingt, sign. D. Schlegel. Mi. 400,-
1, 4 und 5 Pfg. Bauten je per fünf, teils in Einheiten, auf portoger. Zensur-Auslandsbrief von Berlin 35, 17.5.49, in die Schweiz
Bauten postfrisch, Höchstwerte sign. D. Schlegel. Mi. 770,-
1 Pfg. Brandenburger Tor, gest. Unterrandstück mit Druckerzeichen "Kf", Mi. 200,-
1 Pfg. Brandenburger Tor als postfrische linke untere Bogenecke mit Druckerzeichen "Be", Mi. 180,-
1 Pfg. Bauten, größere postfrische Zusammendruck-Einheit inkl. zweimal Heftchenblatt 10 (alleine Mi. 360,-)
Bauten, Markenheftchen 1 postfrisch (kl. Eckstauchung), Mi. 700,-
1 bis 20 Pfg. Bauten, senkrechte und waagerechte Zusammendrucke (W1, 4, 9, 13) "100 Jahre deutsche Briefmarke" je postfrisch. Mi. 398,-
10 und 1 Pfg. Bauten, senkrechter Reklame-Zwischensteg-Zusammendruck, nebst Viererblock mit zweimal SK1 und Bund 40 Pfg. Wohlfahrt, auf portogerechtem Lupo-Brief 1955 nach Paris mit rs. Ankunftsstempel. Mi. 248,-
Heftchenblatt 4 (ohne Rand, zwei FDCs) und Zusammendrucke W1 und W9, auf gesamt vier FDCs. Mi. 360,-
10 und 1 Pfg. Bauten, größere postfrische Zusammendruck-Einheit inkl. W36 (alleine Mi. 320,-)