8 und 15 Pfg. Nothilfe, postfrischer Kehrdruck-Zwischensteg-Zusammendruck, sign. Peschl. Mi. 300,-
8 und 15 Pfg. Nothilfe, postfrischer Kehrdruck-Zwischensteg-Zusammendruck, Mi. 300,-
8 Pfg. Nothilfe, senkrechter Andreaskreuz-Zusammendruck postfrisch, Mi. 400,-
8 Pfg. Nothilfe, senkrechter Andreaskreuz-Zusammendruck postfrisch, Mi. 250,-
50 + 40 Pfg. Nothilfe, postfrisches linkes Randpaar, linke Marke mit Plattenfehler "PE", Fotoexp. D. Schlegel. Mi. 760,-
50 + 40 Pfg. Deutsche Nothilfe mit gutem Plattenfehler auf Briefstück mit Stempel "Stuttgart", sign. D. Schlegel. Mi. 500,-
2 RM SAF, Wz. X, auf Briefstück mit idealem Bordpoststempel, Fotoexp. D. Schlegel. Mi. 500,-
2 RM SAF, beide Wasserzeichen je gestempelt, sign. bzw. Fotoexp. D. Schlegel. Mi. 900,-
2 RM SAF, normal gezähnt, Wasserzeichen Y, einzeln auf Zeppelinkarte ab Friedrichshafen, SAF, nach Brasilien. Mi. 500,-
Herzstück aus IPOSTA-Block auf seltenem Lupo-Expreß-R-FDC, Einschreibe-Luftpostbrief vom Ersttag, Mi. ohne Bewertung (lose gest. 560,-)
IPOSTA-Block auf echt gelaufenem Ersttags-Einschreibebrief (kl. Gummifleckchen), Mi. 3000,-
15 u. 8 bzw. 8 Pfg. und Andreaskreuz, zwei senkrechte postfrische Zusammendrucke, Mi. 300,-
8 Pfg. Nothilfe, postfrischer Zwischensteg-Zusammendruck, Mi. 600,-
8 Pfg. Nothilfe, zwei verschiedene gestempelte Zusammendrucke, sign. Schlegel. Mi. 300,-
15 Pfg. Nothilfe, senkrechter Reklame-Zusammendruck postfrisch, sign. Peschl. Mi. 400,-