25 Pfg. Nothilfe in guter blauer Farbe postfrisch vom Unterrand, sign. Peschl. Mi. 600,-
1 und 2 RM Polarfahrt, je Abart "ohne Bindestrich" als linke Randstücke, entfalzt ("wie postfrisch") bzw. Fingerabdruckspur bei der 2 Mk., sign. Grabowski. Mi. 1300,-
Polarfahrt ungebraucht, sign. Peschl. Mi. 900,-
Polarfahrt postfrisch, sign. Schlegel. Mi. 4400,-
Polarfahrt, kpl. Serie auf drei Zeppelin-Polarfahrt-Belegen, zwei Karten und ein Brief, Mi. 1780,-, tadellose Serie!
1 RM Polarfahrt im postfrischen Paar aus der linken unteren Bogenecke, die obere Marke Abart "POLAR ohne Bindestrich", diese tadellos, die untere Eckmarke mit leichten Fingerabdrücken. Mi. 3200,-, davon 2500,- die tadellose Abart. Neues Attest D. Schlegel
2 RM Polarfahrt im ungebrauchten Paar aus der linken unteren Bogenecke (praktisch postfrische, aber etwas verlaufene Originalgummierung, obere Marke leichte Druckstelle), dabei obere Marke Abart "fehlender Bindestrich". Mi. für Falz schon 920,-, Attest D. Schlegel
4 RM Polarfahrt, tadellos, aus der rechten oberen Bogenecke (in der Zhg. etwas angetrennt) auf Polarfahrtbrief mit violettem Bordpoststempel. Couvert links am Rand Faltung. Mi. 1100,- +
Nothilfe 1931, postfrisches Markenheftchen (rs. leichte Anhaftungen), Mi. 450,-
8 und 15 Pfg. Nothilfe 1931, Zusammendrucke S88 bis S91 kpl. gestempelt, sign. Schlegel. Mi. 275,-
8 Pfg. Nothilfe, postfrischer Zwischensteg-Zusammendruck, Mi. 450,-
Nothilfen 1931 und 1932 je zentrisch gestempelt, Höchstwerte sign. Schlegel. Mi. 250,-
15 Pfg. Nothilfe, senkrechter Reklame-Zusammendruck postfrisch, Mi. 500,-
15 Pfg. Nothilfe, postfrischer Zwischensteg-Zusammendruck, Mi. 450,-
Hindenburg, Heftchenblätter 77/78 postfrisch, Mi. 420,-