8 Pfg. Ebert, gutes lieg. Wz. gest., sign. Peschl. Mi. 180,-
8 Pfg. Ebert mit grünlicher Gummierung sowie mit gutem Wasserzeichen Y je postfrisch vom Bogenrand, sign. Schlegel bzw. Peschl. Mi. 560,-
8 Pfg. Ebert sowohl mit grünem Gummi (Fotoexp. H.D. Schlegel) als auch Wasserzeichen "Y" je postfrisch. Mi. 560,-
2 und 4 RM Zeppelin postfrisch, einmal sign. Schlegel. Mi. 460,-
4 RM Zeppelin im Paar (untere Marke ein kurzer Zahn) auf sauberem Zeppelinbrief, Weltrundfahrt, 15.8.29, in die USA
8 und 15 Pfg. Nothilfe, waagerechter Andreaskreuz-Kehr-Zwischensteg-Zusammendruck tadellos ungebraucht, Mi. 2400,-
8 Pfg. Nothilfe, senkrechter postfrischer Reklame-Zusammendruck, Mi. 1400,-
15 Pfg. Nothilfe, postfrischer Andreaskreuz-Zusammendruck (mit Zwischensteg links), Mi. 400,-
15 Pfg. Nothilfe, waagerechter Andreaskreuz-Zusammendruck postfrisch mit unten zwei kpl. vierseitig gezähnten Leerfeldern (in der Zähnung vorgefaltet), sign. Schlegel. Mi. 2000,-
15 Pfg. Nothilfe, tadellos postfrischer Reklame-Zusammendruck, sign. Schlegel. Mi. 300,-
Nothilfen 1928, 1929 und zusätzlich Nr. 427X jeweils postfrisch, je Fotoexp. D. Schlegel. Mi. 580,-
Nothilfe 1929 je zentrisch gest. "Duisburg", Höchstwerte sign. A. Schlegel. Mi. 190,-
5 Pfg. Nothilfe, postfrischer Kehrdruck-Zwischensteg-Zusammendruck, Mi. 200,-
Nothilfe 1929, postfrisches Markenheftchen in guter Gesamterhaltung, Mi. 600,-