Vier bessere Belege: Nr. 338/339 u. 355, alles Plattendruck-Oberrandstücke, auf Bahnpostbrief, ferner Nr. 361(2) u. 388 auf Auslands-R-Expreßbrief, Nr. 416 per drei auf Auslands-R-Brief, sowie Nr. 418 u. 420 auf Auslands-R-Doppelbrief
5 Pfg. Korbdeckel, postfrischer Viererblock, rechte untere Marke Plattenfehler "eingedellte 5", sign. Peschl und Attest D. Schlegel. Mi. 550,-
5 Pfg. Korbdeckel im ungezähnten Randpaar, linke Marke postfrisch, rechte Falz entfernt. Mi. 480,-
5 Pfg. Korbdeckel, postfrischer Viererblock, linke obere Marke Plattenfehler "Bogen der 5 unten eingedrückt", Attest A. Schlegel. Mi. 550,-
20 u. 50 Pfg. Korbdeckel auf Wertbrief (leichte Gebrauchsspuren wie Mittelfalte ausserhalb) von Offenbach, 8.12.23
50 Pfg. Korbdeckel (unauffällige Bugspur) als seltene Einzelfrankatur auf Karte "Zeitungsüberweisung" aus Rastatt 1924
100 Pfg. je per vier als portoger. Mehrfach-Frankatur auf zwei Auslands-Paketkarten ab Berlin 1932/33
Flugpost, postfrischer Randsatz, Attest A. Schlegel. Mi. 1500,- +
5 Pfg. Flugpost, gutes liegendes Wasserzeichen, postfrisches rechtes Randstück, Fotoexp. D. Schlegel. Mi. 440,-
Reichsadler postfrisch, Höchstwerte sign. Oechsner. Mi. 350,-
Reichsadler, vier verschiedene geschnittene Essay-Einzelabzüge, 5 Pfg. grün, 10 Pfg. olivgelb, 15 Pfg. rot und 20 Pfg. violett
3 und 10 Pfg. Reichsadler, je gutes liegendes Wasserzeichen postfrisch, sign. Peschl bzw. Schlegel. Mi. 520,-
3 Pfg., gutes liegendes Wasserzeichen, tadellos postfrisches Plattendruck-Oberrandstück (in der Zähnung leicht vorgefaltet), Fotoexp. D. Schlegel. Mi. 700,-
50 Pfg. Reichsadler einzeln auf Postausweis aus Stuttgart-Cannstatt, 21.7.28