Deutsche Fälschungen für Großbritannien, Georg VI., komplette gestempelte Serie, alle als Zwischensteg-Ecken, 1/2 P. unbedeutende Pünktchen, sonst tadellos, als Eckserie ungewöhnlich, Attest Pieles. Mi. 350,- +
Britische Fälschungen für Deutschland im 1. Weltkrieg, 10 Pfg. Germania tadellos gestempelt ("Bernloch"), eine gebraucht sehr seltene Marke. Attest Jäschke-L. Mi. 1500,- (unterbewertet)
Georg, Aufdruck "Barbados", Deutsche Fälschungen für Großbritannien, komplette gestempelte Serie, alle vom Rand mit Zwischenstegen bzw. Eckrand, die 3 P. links ein verkürzter Zahn, sonst tadellos, als komplette Serie nicht häufig! Attest Pieles. Mi. 800,- +
1/2 P. Georg, Aufdruck "The Bluff-Charta" wie verausgabt tadellos ungebraucht vom Oberrand mit Leerfeldern, Auflage nur 30 Serien und im Michel hoffnungslos unterbewertet! Attest Pieles und sign. Hosang
1 P. Georg, Aufdruck "World-Bolshevism" wie verausgabt tadellos ungebraucht vom Oberrand mit Leerfeldern, Auflage nur 30 Serien und im Michel hoffnungslos unterbewertet! Attest Pieles
1 P. Georg, Aufdrucktype II, Aufdruck "Empire`s Liquidation at Teheran" wie verausgabt tadellos ungebraucht, Auflage nur 30 Serien und im Michel hoffnungslos unterbewertet! Attest Pieles
1 P. Georg, Aufdruck "World-Slavery" wie verausgabt tadellos ungebraucht, Auflage nur 30 Serien und im Michel hoffnungslos unterbewertet! Attest Pieles
Deutsche Fälschungen für Großbritannien, 1 1/2 P. Georg aus der Serie II mit Aufdruck "World Bolshevismn" als tadellos gestempeltes Randstück, Auflage nur rund 30 Serien, wovon nur wenige gestempelte Marken bekannt sind (im Michel ohne Bewertung!), Attest Pieles
1 1/2 P. Georg, Aufdrucktype II, alle sechs verschiedenen Aufdrucke im kompletten Zusammendruck-Sechserstreifen, tadellos ungebraucht wie verausgabt. Bei einer Auflage von nur etwa 30 Sätzen ist ein kompletter Zusammendruck-Streifen von größter Seltenheit, wahrscheinlich nur noch ein oder zwei andere Streifen existent und im Michel ohne Bewertung. Attest Pieles
Deutsche Fälschungen für Großbritannien, 1 1/2 P. Georg aus der Serie II mit Aufdruck "Empire`s Liquidation at Teheran" als tadellose Stegecke, bei einer Auflage von nur 30 Serien sind nur noch wenige erhalten! Sign. Hosang und Attest Pieles
Deutsche Fälschungen für Großbritannien, 2 P. Georg aus der guten Serie I ("Bomben") im senkrechten Zusammendruckpaar mit den Aufdrucken "Murder Ruin" (Kathedrale Köln und Schaffhausen). Bei einer Auflage von nur rund 30 Exemplaren sind Zusammendruckpaare sehr selten und im Michel ohne Preis! Attest Pieles
Deutsche Fälschung für Großbritannien, 3 P. Georg, Aufdruck "The Bluff-Charta" tadellos ungebraucht, im Michel mit 600,- bei einer Auflage von lediglich ca. 30 Serien hoffnungslos unterbewertet! Attest Pieles
Deutsche Fälschungen für Großbritannien, 3 P. Georg aus der Serie II mit Aufdruck "World Slavery" als tadellos gestempeltes Randstück, Auflage nur rund 30 Serien, wovon nur wenige gestempelte Marken bekannt sind (im Michel ohne Bewertung!), Attest Pieles
Deutsche Fälschungen für Großbritannien, 3 P. Georg aus der guten Serie V ("Liquidation of Empire") im Zusammendruck-Viererblock mit den Typen "Bouganville", "St. Vincent", "Rabaul" und "Borneo" tadellos wie verausgabt. Auflage nur rund 250 Exemplare, als Zusammendruck-Einheit selten! Attest Pieles
Britische Fälschungen für Deutschland, Hitler 3, 4, 6 und 8 Pfg. je tadellos postfrisch, sign. Zierer und neues Attest Pieles. Mi. 380,-, seltene Marken!