Britische Fälschungen für Deutschland, 3, 4, 6 und 8 Pfg. Hitler einheitlich als tadellos postfrische linke obere Bogenecken (selten!), Attest Pieles
Britische Fälschungen für Deutschland, 3 Pfg. Hitler auf Karte "Dr. Robert Ley" in typischer Erhaltung, Fotoexp. Pieles. Mi. 300,-
Britische Fälschungen für Deutschland, 24 + 26 Pfg. von Witzleben tadellos postfrisch, Attest Pieles. Mi. 800,-
Britische Fälschungen für das von Deutschland besetzte Frankreich, 30 C. Merkur, alle vier verschiedenen (!) Bogenecken postfrisch, je Fotoexp. Pieles. Mi. 400,.- ++
Britische Fälschungen für das von Deutschland besetzte Frankreich, 30 C. Merkur im postfrischen Zwischenstegpaar, sign. Hosang und Attest Pieles. Mi. 260,-
30 C. rot, Petain, Britische Fälschung für das von Deutschland besetzte Frankreich, im kompletten postfrischen Originalbogen zu 20 Werten. Attest Pieles. Mi. lose 1600,- ++
Britische Fälschungen für das von Deutschland besetzte Frankreich, drei Werte je als postfrische Randstücke, je Fotoexp. Pieles. Mi. 350,-
Britische Fälschungen für das von Deutschland besetzte Frankreich, 50 und 70 C., sowie 1, 1,50 und 2 Fr., je ungebraucht, Fotoexp. Pieles. Mi. 345,-
Britische Fälschungen für das von Deutschland besetzte Frankreich, 1,20 Fr. Petain als postfrische rechte untere Bogenecke, Fotoexp. Pieles. Mi. 140,- +
Britische Fälschungen für das von Deutschland besetzte Frankreich, 1,50 Fr. Petain tadellos ungebraucht, eine seltene Marke! Sign. Roumet u.a., sowie aktuelles Attest Pieles. Mi. 1500,-
Britische Fälschungen für das von Deutschland besetzte Frankreich, 1,50 Fr. Petain, seltene Marke als tadellos postfrisches linkes Randstück, Attest Pieles. Mi. 2600,- +
Britische Fälschungen für das von Deutschland besetzte Frankreich, 30 C. Petain als postfrisches Oberrandstück, Fotoexp. Pieles. Mi. 120,-
30 C. dunkelkarminrot, Petain ohne Kappe, Britische Fälschung für das von Deutschland besetzte Frankreich, im kompletten postfrischen Bogen zu 20 Exemplaren. Mi. nur der losen Marken 3600,-, hervorzuheben ist, dass nur wenige vollständige Bögen, zumal in tadelloser Erhaltung, existieren und einen deutlichen Aufschlag auf die lose Markenbewertung erfordern. Attest Pieles
Britische Propagandafälschung für das mit Deutschland verbündete Italien, 50 C. tadellos postfrisch, Attest Pieles. Mi. 1300,-
Britische Fälschungen für das von Deutschland besetzte Holland, 1 1/2 C. schwarzgrau (wie Niederlande Nr. 281) tadellos postfrisch. Mi. 1800,-, seltene Marke, Attest Pieles