Unverausgabte 40 Pfg. tadellos postfrisch vom rechten Rand, Fotoexp. Wasels. Mi. 260,- +
Unverausgabte 20 Pfg. als tadellos postfrisches Unterrandstück, Fotoexp. Wasels. Mi. 200,- +
Unverausgabte 30 Pfg. dunkelpreußischblau tadellos postfrisch, Fotoexp. Wasels. Mi. 200,-
Germania 40 Pfg. mit Aufdruck im postfrischen Oberrand-Viererblock, Plattendruck, Attest Wasels. Mi. 1200,- +
1 Mk. per zwei (teils ausgabetypisch etwas unebene Zähnung), nebst Deutsches Reich 10 Pfg. Germania-Kriegsdruck, auf oben geöffnetem Wertbrief von Riesenburg 1920 nach Iserlohn
50 Pf. a. 5 Pfg., Aufdrucktype IVa tadellos postfrisch, sign. Vossen und Fotoexp. Gruber. Mi. 380,-
50 Pf. a. 5 Pfg., Aufdrucktype Ia tadellos postfrisch, Fotoexp. Gruber. Mi. 280,-
50 Pfg. a. 5 Mk. im postfrischen Viererblock vom linken Bogenrand mit zwei senkrechten Zwischenstegpaaren in der Typen-Kombination aIa/ZS/aIIIb und aIa/ZS/aIIIa, so eine seltene Einheit, sign. Vossen und Attest Gruber "einwandfrei". Mi. 5200,- ++
50 Pfg. a. 5 Mk. im senkrechten postfrischen Zwischenstegpaar in der Typen-Kombination aIVb/ZS/aIIIBa (Felder 49 und 59), oben in der Zähnung gering vorgefaltet, im Attest Gruber ("einwandfrei") nicht bemängelt, ferner sign. Vossen. Mi. 4000,-
2 1/2 Pfg. schwarzgrau, kpl. senkrechter Bogenrand-Zehnerstreifen mit Rändern, beiden Bogenecken und Zwischenstegpaar, auf Briefstück mit Stempel "Oppeln", sign. Gruber
5 Mk. einzeln auf R-Brief von Borsigwerk 1922 nach Gelsenkirchen, sign. Gruber
Kleiner Innendienst komplett zeitgerecht gestempelt, teils auf besonders schönen Luxusbriefstücken, alle sign. Infla und bis auf 80 Pfg. zusätzlich BPP (Kniep, Oechsner). Mi. 2700,-
50 Pfg. kleiner Innendienst auf schön zentrisch gestempeltem Luxusbriefstück, sign. Schüler und Attest Gruber. Mi. 1000,-
2 Mk. mit zweifacher Aufdruck-Besonderheit tadellos und zentrisch gestempelt "Danzig": zum einen doppelter Netzaufdruck, Spitzen nach unten, sowie Aufdruckfehler VI, "Fuß der rechten 2 dünn und unten ausgefranst". Der doppelte Aufdruck ist im Michel nur bei der weitaus billigeren Nr. 41II mit zeitgerechter Abstempelung mit immerhin 2000,- bewertet, auf der selteneren 43I ohne Bewertung. Hinzu kommt der Aufdruckfehler, so wohl Unikum. Attest Gruber
100 Mk. großes Wappen, Wz. Y, tadellos gest., sign. Infla. Mi. 350,-