2 Sgr. blau in Mischfrankatur mit 1 Sgr. schw./sämisch, verkehrtes Wasserzeichen, auf Pracht-Briefstück, zentr. blaue K2 "Braunschweig". Die 2 Sgr. links mit einem größeren Teil der Nebenmarke. Eine tadellose und seltene Mischfrankatur zwischen der 1. und 2. Ausgabe, sign. Sekula, Engel, sowie Fotoexp. Lange
3 Sgr. orangerot in Mischfrankatur mit 2 Sgr. schw./blau, Prachtstücke mit K2 "Braunschweig" auf Briefstück. Sehr seltene Mischfrankatur zwischen 1. und 2. Ausgabe
Zwei gestempelte Kabinettstücke (2 Sgr. sehr breit- bis überrandig), je Fotoexp. Lange. Mi. 200,-
Fünf gestempelte Kabinettstücke, Mi. 650,-
2 Sgr. schw./blau, Kabinettstück mit zentr. NS "8"
2 Sgr. schw./blau, breitrandiges Kabinettstück mit Orts-K2, Mi. 150,-
2 Sgr. schw./blau, 3 Sgr. schw./rosa, zwei tadellose Briefe aus Wolfenbüttel, Mi. 520,-
2 Sgr. schw./blau, sign. Brettl, und 3 Sgr. schw./rosa, sehr breitrandig, sign. Grobe, Pfenninger, je gestempelte Kabinettstücke. Mi. 150,- +
2 Sgr. schw./blau und auf hellblau, gestempelte Kabinettstücke, Mi. 280,-
2 Sgr. schw./blau und auf hellblau, zwei Kabinettbriefstücke, einmal mit Ortsstempel, Mi. 350,-
2 Sgr. schw./blau und auf hellblau, je breitrandige Kabinettstücke, Mi. 300,-
3 Sgr. schw./tiefrosa, links unten etwas Randlinienschnitt, sonst breitrandig, einzeln auf Teilfranko-Auslandscouvert von Braunschweig (NS "8" und K2) 1858 nach Zürich/Schweiz
4/4 Ggr. schw./braun, gestempeltes Kabinettpaar, Mi. 400,-
1/2 Gr. schw./grün, ungebrauchter Viererblock (unteres Paar postfrisch), Mi. für Paare 340,-, sign. Fulpius
1/2 Gr. schw./grün, schön gestempeltes Briefstück mit zentr. K2 "Braunschweig", unten gering berührt, sowie 3 Sgr. karminrosa (eine Marke angeschnitten, andere gut, sign. Bühler), jeweils seltene Paare, Mi. 2200,-