Belgien, Sammlung ab Klassik, bis Anfang der 1960er Jahre, auf Schaubek-Vordrucken. Dabei Nr. 1, Nr. 2 per zwei, 6/18, 20/22 ungebr. ohne Gummi (nur mit 200,- Mi. gerechnet), 35/38, 42/47, 67/77, 89/99, 110/12 ungebr. usw. Mi. 2000,-
Belgien, postfr. und gest. Zusammenstellung von rund 3000 Werten ab 1950, sortenreich, in zwei Alben. Dazu einige hundert Eisenbahnpaketmarken bereits ab der ersten Ausgabe. Hoher KW
Belgien, 1965-1990, zweibändige, meist postfr. Slg., wohl überkpl., mit einigen Extras. Sehr hoher KW!
Belgien, 1953/1981, Slg., anfangs meist gest., von 1960-1981 quasi kpl. postfrisch inkl. Bl. 26, in zwei SAFE-Vordruckalben
Belgien, postfrischer Abo-Bestand ab den 60er Jahren, auf Vordrucken, in Abotüten u. Umschlägen, dabei mehrere tausend BFr. Nominale, dazu Belege und gest. Dubletten
Belgien, Sammlungsteil nur mit Besonderheiten, dabei 26 postfrische MH, Schwarzdrucke, KB, 46 Vorausentwertungen aus ca. 1896-1941 etc.
Bosnien-Herzegowina, Sammlungsteil ab Nr. 1-6, 10-17, teils versch. Zähnungen, 32-42, 52-56, 83 etc.
Färöer, 1980-1992, große 20er-Bogen-Sammlung auf guten Blankoblättern, alles postfrisch und nahezu komplett, dabei auch viele MH, Mi. ca. 6800,-, selten angeboten!
Färöer, 1980-1992, große gestempelte 20er-Bogen-Sammlung auf guten Blankoblättern, wohl nahezu komplett, dabei auch viele MH, Mi. ca. 6700,-, selten angeboten!
Grönland, 1938-2008, nahezu kpl. Slg., meist gestempelt, im Vordruckalbum, ab Anfang schon gut besetzt mit Nr. 8/16, gepr. Debo, seltene Nr. 17/25 u. 20I-25I mit Attest Kaiser, später teils mit Varianten gesammelt, Zähnungen, auch einige Extras mit KLB usw. Mi. fast 4000,-, seltenes Angebot!
Dänemark und Gebiete, interessanter Sammlungsbestand in sieben Alben, dabei Dänemark 1851-1980, ab Nr. 1, 7/8 mit Typen, Krönchen 1884 mit Nr. 11-15, Ziffern ab 1870 ebenfalls spezieller, Nr. 66 u. 81, 131/42 in Viererblöcken, ferner Lagerbestände ab Klassik, u.a. Nr. 1IIa (Attest Wahl), Flugpost 1929, Sammlungen Grönland mit Maximumkarten/Belegen bis 2008, Färöer 1975-2001 doppelt gesammelt im Lindner-T-Album etc.
Dänemark, 1851-1979, saubere, meist gestempelte Sammlung ab Mi.-Nr. 1 mit feinem Klassik-Teil in meist sehr guter Erhaltung, Nr. 21 mit Ringstempel "20", Dual z.T. spezialisiert, Nr. 32 mit auf dieser Ausgabe seltenem Ringstempel "1" groß, 40ZF, 66, 81(2), 84-96, 116-17, 143-45, 159-65, 177-79, 180-81 etc., ferner Porto und Avis Porto Nr. 1-13 kpl., Postfähre gut besetzt etc. Mi. 5000,-, im Anhang etwas Grönland und Thule
Dänemark, 1851/1944, gestempelte Slg. mit vielen besseren Ausgaben ab Klassik, beginnend mit Nr. 3, auf alten Vordrucken. Dabei Nr. 15, 22/31, 47/62, gute Nr. 66, 81, 84/96, 116/17, 143/45, Dienst ab Nr. 4/7, Porto Nr. 1/32, Postfähre-Marken ab Nr. 2, mit guter Nr. 4, Verrechnungsmarken Nr. 1/10, sowie Thule-Ausgaben Nr. 1/5. Mi. 3700,-
Dänemark, 1904-1999, anfangs gestempelte, später postfrische Slg. in zwei Bänden, dabei u.a. Nr. 47/52, 143/45, H-Bl. 10/12, Nr. 177/79, ab 1966 augenscheinlich kpl. Dazu ein Band mit ca. 150 postfr. Eckrand-Viererblöcken der 60er/70er Jahre, sowie ca. 800 Bogenecken, häufig mit Zählnummern, Mi. 3200,- + Ecken etc. und hoher Nominalwert, günstig!
Färöer, 1975-2007, postfr. weit überkpl. Slg. in fünf Lindner-T-Vordruckalben und auf selbstgest. Blättern, dabei zahlreiche Bogen und Kleinbogen, inkl. Jul-Marken, Markenheftchen usw., hoher Nominalwert, Mi. 3900,- +