Dänemark, 1851/1988, sortenreicher Bestand, meist gestempelt, im späteren Verlauf teils auch postfrisch, im dicken E-Buch. Dabei Nr. 1, 5, viele Werte ex Nr. 22/33, Nr. 159/65 postfr. usw. Dazu Dienst ab Nr. 2, Porto Nr. 1/7, Postfähren- und Verrechnungsmarken. Mi. 6000,-
Dänemark (u. etwas Färöer), Zusammenstellung ab Klassik, u.a. sechsmal Nr. 1 (Farben), 3, 5(2), 8, 11(3), 12(4), 14(2), 15, 16(3), 17, 32, 81(2), 143-45(2), 185-94, Nachkrieg teils postfr., sowie Färöer postfr. Mi. 5500,-, günstig!
Färöer, 1990-2010, zwei Bände mit zum einen gest. Abo-Slg. inkl. Blöcken, zum anderen auch einiges doppelt. Mi. 3800,-
Färöer, 1981-192, umfangreiche postfr. Viererblock-Slg. auf guten Blankoblättern und wohl nahezu kpl. Mi. ca. 1350,-
Färöer-Inseln, Jahrbücher 1975/2000 postfrisch komplett. Die enthaltene Nominale beträgt schon 2100,- Dkr. (= 270,- Euro)
Grönland, 1983-2005, postfr. überkpl. Slg. in zwei Lindner-T-Vordruckalben und auf selbstgest. Blättern, dabei Blockeinzelmarken, viele Markenheftchen (diese bis 2009), Heftchenblätter usw. Hoher KW!
Dänemark, Sammlungsteil ab 1969, sowie Hauptwert Gebiete, inkl. Postfähre mit seltenen Nr. 1-4, Dienst Nr. 4BZ, BY(2), 5AYb, 6YB, 10a/b, Porto ab Nr. 1, mit Nr. 9-18 kpl., 21, Thule, Grönland
Färöer-Inseln, 1975/2000, sauber postfr. und gest. Bestand mit vielen kpl. Sätzen, Blöcken, Markenheftchen, ab mehrf. MH 1/2, usw. Mi. 2600,-
Färöer-Inseln, 1975/2001, sowohl postfr. als auch versandstellengest. je kpl. Sammlung im E-Buch. Dazu MH 2/8 ebenso postfr. u. gest. kpl. Mi. 1650,-
Färöer-Inseln, Jahrgänge 1993 u. 1994 kpl. in postfrischen Bögen, auf Lindner-T-Vordrucken. Gültige Nominale 3000,- DKr. (= 400,- Euro) bei einem vierstelligen KW
Färöer, 1981-1992, umfangreiche gest. Viererblock-Slg. auf guten Blankoblättern und wohl nahezu kpl., Michel ca. 1200,- Euro
Färöer-Inseln, Partie von 24 postfrischen Markenheftchen, dabei u.a. zehnmal gutes MH 2 (Mi. alleine 350,-)
Dänemark, 1851-1977, alte Slg. ab Nr. 1 auf Vordrucken, später über Strecken kpl., auch postfrisch
Dänemark, Slg. Schmuck-FDCs, alle unbeschriftet, von 1987-2002 offensichtlich kpl., plus wenige ältere ab 1953, in drei Briefalben. Mi. 900,-
Färöer-Inseln, postfrische, ab 1975, bis Anfang 2002, vollständige Sammlung. Mi. 750,-