Westeuropa, ohne Deutschland, Partie von etwa 660 postfrischen Blöcken und Kleinbögen der 70er/80er Jahre, sortenreich, mit vielen verschiedenen Gebieten. Dazu wenig Übersee. Enormer KW!
Westeuropa, Blöcke, postfr. und gest. Partie von etwa 220 Blöcken, inkl. Bund Bl. 2 mehrf., Monaco, Portugal, Vatikan usw. Mi. rund 1200,-
Skandinavien, Partie mit Aland 1984-1992 postfrisch in Viererblöcken, sowie viermal gestempelt lose, dazu MH, etwas Färöer. Mi. ca. 1000,-
Westeuropa, 22 Jahreszusammenstellungen, meist Skandinavien, dabei Färöer-Inseln 1981/1991 kpl., viermal Aland inkl. zweimal Euro-Zeit mit über 50,- Euro Nominale, Irland usw.
Westeuropa, Nachlaß mit u.a. Österreich vor 1937, dabei Nr. 340/59 zweimal postfr., San Marino, postfr. Slg. UNO Genf und Wien im Borek-Vordruckalbum, Vatikan postfr. usw.
Skandinavien, Lokalpost, 1900-1912, 29 Werte in untersch. Erhaltung, auch gest., u.a. Spitzbergen, Hammerfest, Horsens etc.
Westeuropa, Partie von 110 Markenheftchen, dabei u.a. Frankreich Rotes Kreuz, Jugoslawien, Norwegen, sowie viel Schweden inkl. 600,- SKr. Nominale
Westeuropa, Posten mit gest. Slg. Deutsches Reich 1872/1932 auf Vordrucken, Bund-FDCs ab Nr. 71, H-Bl. 23 zusammen mit C/D-Paar Nr. 795 auf Brief (Mi. ca. 200,-), Bund-FDCs ab 1952, UNO postfr. mit Markenheftchen, Wien Euro-Ausgaben postfr. usw.
Schweden, Norwegen, zwei gestempelte Sammlungen auf KABE-Vordrucken, von 1855-1975 in zwei KABE-Klemmbindern, jeweils der Hauptwert vor 1945, auch Klassik
Westeuropa, Abo-Nachlaß mit Bund-Jahrbüchern 1993-2000 kpl. (Mi. 890,-), Ganzsachen-Slg. Liechtenstein, FDCs Bund, Niederlande und Schweiz, im Karton
Westeuropa, Lindner-Ringbinder mit etwa 130 Markenheftchen, meist Bund, inkl. MH 40, 57 Sport-Markenheftchen, einige Belgien-Heftchen postfr. und gest. etc.
Belgien, E-Buch mit rund 3000 Werten, immer wieder mit besseren Ausgaben, ab Klassik, nur bis 1949. Dabei vielfach Nr. 3/4 und 7/8, viermal Nr. 9 (Mi. billigst 360,-), 10/13 mehrf. (Mi. billigst 250,-), 14/18 kpl., teils mehrf. (Mi. billigst 280,-), 35/38 per zwei (Mi. 160,-), 42/47 per vier (240,-), 81/88 mehrf., teils mit versch. Typen, 89/99 per zwei, 191/203, 288/90, 315/21, postfr. Bogenteil mit zehnmal Nr. 613Zf (Mi. 120,-), einige Blöcke usw. Mi. rund 4000,-
Belgien, Sammlung, postfrisch, anfangs ungebr. und gest., mit viel 50er Jahre, Bl. 5 postfr., Bl. 26 postfr. usw., im dicken 64-Seiten-Album. Michel zu DM-Zeit bereits 5000,-
Belgien, 1945-1969, interessante Sammlung, meist postfrisch, mit guten Ausgaben der 40er/50er Jahre, u.a. Nr. 830/34, Tuberkulose Nr. 914/21, 961/66, 989/91, 995/1000, zweimal Bl. 25 Antarktis, ab 1957 weitgehend kpl. Hoher KW und meist saubere Aboqualität
Belgien, 1849/1964, Slg. ab Klassik, mit Nr. 1/2 (Mi. 155,-), 5/9 (Mi. billigst 370,-), 21 ungebr., 26, 104/9 ungebr., 191/203 ungebr., 230/43 (ohne Nr. 241) kpl., 244/49, 270/75, 291/97 usw., von 1959-1964 postfr. nahezu kpl., inkl. Bl. 26. Mi. knapp 2000,-