Saarland, Mi.-Nr. 206-353, postfrischer und gestempelter, teils mit Besonderheiten sehr spezialisierter Sammlungsteil inkl. Nr. 220I, Freimarken-Aufdrucke mit vielen Untertypen, Nr. 239-52, 273ZS, 319-37 usw.
Alt-Saar, etwas postfr., meist ungebr. Slg. ab Nr. 1/15, mit Nr. 18/27, 32/49, 70/83, Volkshilfe-Sätzen 1926/27 und 1931II (meist nachgummiert, Mi. für Falz 250,-), Nr. 129/33 usw.
Saar, 1947/1959, gest. Slg. mit u.a. Nr. 226/37 (Mi. 100,-), 265/66, 292 usw. Dazu diverse Belege im Anhang, z.B. Nr. 289 und 304 je auf Blankokarte, jeweils gepr. Hoffmann BPP
Saar, 1947/59, postfr. und gest. Slg., u.a. mit Nr. 226/38 gest. (ohne Nr. 237, Mi. 120,-), 272/88, ohne Nr. 285, kpl. (Mi. 120,-), 289 u. 292, Volkshilfe 1950, Nr. 304, 319/37, Heuss II, alle genannten postfrisch, usw.
Saar, 1956/59, gest. kpl. Slg. inkl. beiden Heuss-Sätzen (Mi. 195,-) usw., auf Leuchtturm-Vordrucken. Dazu einige FDCs und Maximumkarten, sowie Dienst Nr. 33/44 (Mi. 450,-)
Saargebiet, nur Dienst, teils spezialisierte Slg. ab Nr. 1 in allen Erhaltungen mit immer wieder besseren Werten, z.B. zentr. gest. Viererblock Nr. 10, 14I/IV, 18, 21(3), 20aXI, 32 im VB mit XIV postfr. etc., total 66 Werte
Saarland, 1947-1959, postfr. Slg., ohne Nr. 254, Urdruck und Blockpaar, kpl., mit allen Volkshilfen, Europarat, Heuss I u. II etc. Mi. 1400,-
Saar, 1947/1959, E-Buch mit fast 2000 Werten, meist ex Nr. 206/35, dazu einige gest. Werte
Saar, 1947/1959, umfangreiche Slg. ab Nr. 206/254, mit Nr. 255/59 postfr., 262II und 263I gest. (Mi. 310,-), 265/66 gest., 289 gest. (100,-), 292 postfr., 299/303 postfr. (101,-) usw., von 1952-1959 kpl., inkl. Nr. 319/37 gest., beiden Heuss-Sätzen etc., auf alten KABE-Vordrucken, als Beigabe ein nachgummierter Bl. 1
Saarland, 1951-57, gestempelte Slg. inkl. Nr. 309-12, 316, 338-40, 349ZW, 357III, IV, VII, 359I, III, IV, 380-99, sowie Dienst Nr. 33-44
Saar, 1947/1959, postfr. Slg. ab Nr. 206/51, mit u.a. Nr. 255/71 (Mi. 235,-), 304, den Jahrgängen 1952/59 kpl. inkl. Nr. 319/37, sowie beiden Heuss-Sätzen etc., auf SAFE-Vordrucken
Saar, Kleinbögen, Partie mit Nr. 342 postfr., 351/53 gest. (Mi. 240,-), sowie Nr. 361 postfr. und gest.
Saar, 1920-1957, parallel postfrische (wenig ungebr.) und gest. geführte Slg. auf Vordrucken, dabei u.a. Volkshilfen 1950 u. 1951, OPD Saar postfr. kpl. etc. Mi. 1200,-
Saarland, 1948, alter gest. Tütenposten der Dauerserie Nr. 239-251, auch der Höchstwert in Mengen, dazu Nr. 297-98 gest. (alleine Mi. 320,-)
Saar, 1947/1959, Slg. mit u.a. gest. Nr. 297/98 (Mi. 320,-)