Baden, letzte Ausgabe Nr. 23-25, gestempelte Zusammenstellung in oft Pracht-/Kabinett- und Luxuserhaltung, dabei Nr. 23 im Dreierstreifen und -Block, Luxusbriefstücke Nr. 24, sowie Nr. 25a per 25 (oft Briefstücke) und 25b
Baden, Mi.-Nr. 7, 6 Kr. schw./gelborange, 26 gestempelte Exemplare, teils auf Briefstück, auch einmal per zwei, mehrheitlich in Pracht-/Kabinetterhaltung. Mi. 910,- + Stempel
Baden, Mi.-Nr. 8, 3 Kr. schw./blau, 19 gestempelte Exemplare, teils auf Briefstück, mehrheitlich in Pracht-/Kabinetterhaltung, dabei auch "Schnittriesen"
Baden, ca. 80 Werte der geschnittenen Ausgaben, alle auf Briefstücken, dabei zwei Mischfrankaturen Nr. 2 u. 4, Bogenecke der Nr. 3, 13 Doppelfrankturen ab Nr. 7 usw., alle Werte im üblichen "Baden-Schnitt", der reine Markenwert, ohne Zuschläge für die MeF und MiF, beträgt bereits 3800,-, sehr günstig!
Baden, relativ kpl. Slg. inkl. Landpost auf teuren SAFE-Dual-Vordrucken, untersch. Erh. (Nr. 1b Schnittmgl.), mit gestempelter, immer fehlender Nr. 16, 21a usw.
Baden, Sammlungsteil der geschnittenen Ausgaben ab Prachtstück Nr. 1b, dabei Nr. 3a/b, zwei gepr. Prachtstücke Nr. 4a, zweimal 4b (eine riesenrandig), Randstück Nr. 7 etc.
Baden, kleines Lot mit versch. Marken ex Slg. Erivan Haub, dabei breitrandiges Luxusstück Nr. 3a, dreimal Nr. 17a auf Brief, Nr. 22a/b ungebraucht etc.
Baden, alte Slg. ab Nr. 2-4b, 5-8, 9, 10a/b, 11, 12, 13-15ba, Landpost kpl. usw., total 40 Werte auf Bl.
Baden, alter Steckseitenposten ab Nr. 2a(3) und 2b(4), dabei insges. 35 geschnittene Werte, Nr. 10c, 12(3) etc., untersch. Erh., günstig!
Bayern, Slg. auf KABE-Vordrucken inkl. Nr. 2Ib schön gest., sign. Brettl, Nr. 4I mit Fingerhut-K1 "Burghausen", seltenem senkrechtem Fünferstreifen Nr. 3Ib auf Briefstück (kl. Mgl.), gepr. 5aa, 6-7, 8-13, 14-17, 30a, 31aI, Pfennigzeit z.B. mit Bogenecken-Viererblock Nr. 77U, Dienst, Porto ab gest. Nr. 1, untersch. Erh.
Bayern, Mühlradstempel, rund 240 Quadrat-Werte in teils sehr unterschiedlicher Erhaltung mit Mühlradstempeln, dabei auch schön gest. Luxusstücke
Bayern, interessantes Lot mit u.a. Luxusstück Nr. 22Xc, gepr., 30a mit PF I, Nr. 5d auf Brief mit schönem Bahnpost-HK, Nr. 101B im seltenen Fehldruck-Sechserblock (Bogenecken-Einheit links oben zu sechs Marken mit darunter breitem weiteren Rand und Druckausfall, also Leerfelder, Mi. nicht gelistet), versch. Plattenfehler Dienst, drei Probedrucke usw.
Bayern, urige Partie der Kreuzer-Zeit, dabei Nr. 13a mit Mängeln, Wappen in oft guter Erhaltung (Nr. 14-21 überkpl.), 28x ungebr. mit Attest, Porto Nr. 1 (Bogenecke) und 3 je gest. etc.
Bayern, urige Partie inkl. gest. Paar Nr. 3Ia, besseren oMR wie "779", "793", "822", Nr. 14-21 weit überkpl. mit vielen Werten, Nr. 35 gest., 31a gest., dazu ein guter GAA 2 Kr. von Taxis
Bayern, urige Partie der Kreuzerzeit, dabei ungebr. Luxusstück Nr. 3II, sonst meist gest. inkl. Nr. 5(6), 11(7), Paar Nr. 14c inkl. PF I, 18, 21 PF III usw.