Alle Welt, Sammlernachlaß im großen Karton, dabei postfrische DDR-Slg. ab Anfang in Alben und auf Steckseiten, inkl. guten Ausgaben, enormer postfrischer Block-Posten, meist Bund-Blöcke (gewaltiger KW!) etc., günstiger Ausruf! Los 8912 der 210. Auktion, alter Ausruf 200,-
Alliierte Besetzung/Bund, 1945/1974, gest. Slg. mit Gemeinschaftsausgabe Nr. 911/37 und 943/62, Bizone ab AM-Post, inkl. Nr. 1/33, Aufdruckwerten, sowie Bund ab Nr. 111/12 kpl., bis 1959 rundgest., von 1960-1974 postfr. (Bund alleine 2500,- Mi.) usw., Los 6916 der 210. Auktion, alter Ausruf 200,-
Belgien, gute Nr. 21a 53mal auf Blankoblatt, jeder Wert einzeln gestempelt. Dabei ein Wert exemplarisch geprüft Hey BPP. Mi. 2650,-, Los 5975 der 206. Auktion, alter Ausruf 200,-
Berlin, 1948-1957, gest. Sammlungsteil ab Nr. 1, mit Nr. 35-41, 57-67 kpl., 71-72, 75-79, 82-119 kpl. etc., Los 6275 der 206. Auktion, alter Ausruf 180,-
Berlin, 1948-1957, gest. Sammlungsteil ab Nr. 1-14, mit Nr. 35-41, 57-67, 71-72, 75-108 kpl. etc., Los 6276 der 206. Auktion, alter Ausruf 180,-
Berlin, 1948-1957, gestempelter Sammlungsteil der ersten Jahre mit Nr. 1-14, 35-41, 61-63, 64-67, 71-77, 82-105 etc., Los 6277 der 206. Auktion, alter Ausruf 180,-
Berlin, 1948-1990, Slg. im neuwertigen Leuchtturm-SF-Vordruckalbum, meist parallel in beiden Erhaltungen geführt, dabei bessere Ausgaben wie z.B. alle Glocken, Nr. 71, 74, 87/100, ab 1953 relativ kpl., sehr hoher KW! Los 6425 der 204. Auktion, alter Ausruf 200,-
Berlin, 1948/1986, gest. Slg. ab den Erstausgaben, dabei u.a. Nr. 35/39, 41II, 61/63, ab Nr. 71, bis auf Nr. 78 und 109, komplett, mit allen besseren Werten, im Vordruckalbum. Mi. 3000,-, Los 7144 der 210. Auktion, alter Ausruf 200,-
Berlin, 1948/1990, Slg. ab den Aufdruckwerten, mit Nr. 1/16, 20, 21/32 gest., 61/63 gest. inkl. Nr. 63I usw., von 1950-1990 kpl., meist gest., teils auch postfrisch. Mi. 3500,-, Los 6429 der 204. Auktion, alter Ausruf 200,-
Berlin, 1948/1990, Slg. ab den ersten Jahren, anfangs meist gest., ab 1955 postfr. kpl., im Lindner-Vordruckalbum. Dabei Nr. 35/41, 61/63 inkl. Nr. 63I, alle Glocken-Sätze usw., ab 1951 kpl. Mi. 2800,-, Los 7146 der 210. Auktion, alter Ausruf 200,-
Berlin, 1948/1990, meist postfr. Slg., mit Nr. 75/81, 87/100, 112/13, alle genannten postfr., von 1955-1990 postfr. kpl. inkl. allen C/D-Werten, im Leuchtturm-Vordruckalbum. Mi. 3500,-, günstiger Ausruf! Los 6681 der 196. Auktion, alter Ausruf 220,-
Berlin, 1948/1990, postfr. Slg. mit Schwarzaufdruck-Satz, bessere Werte gepr. Schlegel, allen drei Glocken-Sätzen usw., von 1953-1988 vollständig, in drei Lindner-Vordruckalben. Mi. 3700,-, günstiger Ausruf!, Los 7140 der 198. Auktion, alter Ausruf 200,-
Berlin, 1948/1990, postfr. und gest. Slg. mit Nr. 71, Glocken III je postfr. u. gest. kpl. etc., von 1967-1990 sowohl postfr. als auch mit Versandstellenstpl. jeweils kpl., zusätzlich mit einigen Markenheftchen und Zusammendrucken. Mi. 4800,-, günstiger Ausruf!, Los 8081 der 196. Auktion, alter Ausruf 200,-
Berlin, 1948/1990, postfr. und gest. Slg. ab den Aufdruckwerten im dicken Album, dabei viele gest. Glocken-Werte, z.B. Glocken II/III gest., Nr. 80/81 postfr., 106/11 gest. usw., von 1952-1990 gest. kpl., zusätzlich ab 1960 postfr. fast kpl. Dazu einige Zus.-Drucke und viele ATM-Werte. Mi. 3500,-, Los 7149 der 210. Auktion, alter Ausruf 200,-
Berlin, 1948/1990, postfrische Slg. mit Nr. 63I, 74, ab Nr. 80 bis Ende bereits kpl., inkl. Glocken II und III, Nr. 87/100, 112/13, 121/23 usw. Mi. 3800,-, dazu einige ungebrauchte Werte ex Nr. 1/40, günstiger Ausruf!, Los 6646 der 198. Auktion, alter Ausruf 200,-