DDR, E-Buch mit u.a. Bl. 10/11 gest., Bl. 13 postfr., Bl. 14 postfr. u. gest., KLB Nr. 926/33 gest., Zusammendruckbögen Nr. 2464/71I gest. (145,-), Zus.-Dr.-Bogen Nr. 3306/9 (Mi. "-.-") usw.
DDR, Engels-Zus.-Dr. aus Bl. 13, alle neun möglichen Zusammendruck-Kombinationen mit Stempel vom Letzttag mit Vollgummi
DDR, Klemmbinder mit etwa 2000 Werten ab den ersten Jahren, fast alles gest., inkl. Nr. 248DV, 249, 260 per drei, 284/85, zwei Dreierstreifen Nr. 893/94, je gest., usw.
DDR, Messe 1964, postfrische Partie von allen 16 Zusammendruck-Kombinationen und allen vier möglichen Viererblocks, Mi. 300,-
DDR, Partie mit Nr. 242/292, ohne Bl. 7, komplett gest., inkl. Nr. 261/70 und 286/88 mit Klebestreifen, die sich vorsichtig lösen lassen, auf Unterlage befestigt
DDR, Partie von rund 1000 postfr. Werten in Einheiten, mit vielen Zusammendrucken, inkl. 5-Jahresplan Herzstück Nr. 7 per zwei und 8 per vier (Mi. zusammen 220,-) usw.
DDR, Post-Kiloware, ca. 1980/83, etwa 1,5 Kilo, meist auf ganz dünnen Zahlkarten-Abschnitten und Telegrammteilen, dabei massenweise Höchstwerte, u.a. 2 Mark kleine Bauwerke usw. Seltene Kiloware, die vor 40 Jahren von der DDR-Post in die Bundesrepublik geliefert wurde
DDR, Zwischenstegbogen Nr. 3265/66 zweimal postfr. (Mi. 250,-), sowie je einmal gest. (Mi. "-.-")
DDR, alter Blätterposten ab gest. Nr. 242, mit Nr. 261DV, vielen mittleren Werten, Zus.-Dr. inkl. Nr. 1039-44DV etc.
DDR, postfr. Partie aus 1949-51, z.B. Bachjahr, Messe-Ausgaben, Pieck-Werte etc. Mi. 360,-
DDR, postfr. Slg. mit allen Zus.-Drucken der Sondermarken aus den Jahren 1984/85 kpl. (Mi. 300,-), Zus.-Dr.-Bogen Nr. 2983/86 usw., im Vordruckalbum
DDR, postfrische und gestempelte Partie nur früher Zus.-Dr. und MH bis 1960, dabei FJP mit WZ1-4, SZ1-4 teils dreifach, H-Bl. 7-9 (3, u.a. ungeklammerte MH 3a1/2), MH 3b1/2, MH 4a3.2, WZ6, WZ10, SZ11 etc., günstig!
DDR, ein Packen Versandstellenumschläge der 80er Jahre mit postfrischen Ausgaben, Ganzsachen und Schmuck-FDCs
DDR, 1974/1985, postfr. kpl. Slg. auf Vordrucken in zwei Bänden, Mi. 730,-