DDR, Dienst E, alte Slg. von 150 meist ungebrauchten Einschreibemarken auf Bl., augenscheinlich alle verschieden, dabei auch 11 Briefe und zwei Einschreibezettel je mit E-Marke, günstig!
DDR, Dienst, gest. Slg. mit Dienst A Nr. 1/39, sowie Dienst B Nr. 1/31, dazu unverausgabte Nr. III/X (ohne VII) kpl.
DDR, Lot mit dreimal Akademie (Nr. 261/70) postfrisch, Mi. 450,-
DDR, Markenheftchenbogen 20/21 je dreimal postfr. und zehnmal gestempelt. Mi. 1210,-
DDR, Markenheftchenbögen, gest. Slg. mit MHB 12/13 und A12/13A (Mi. zusammen 290,-), MHB 14/15C (Mi. 100,-) und MHB 16/19 mehrfach
DDR, Nachlaß von über 7000 Werten und etlichen Blöcken/Kleinbögen, postfr. und gest., sortenreich, mit kpl. Sätzen, Dienst B unverausgabte Nr. III/X postfr., Dienst C Nr. 1/15 postfr. usw., in fünf Alben
DDR, Partie von etwa 400 postfr. und gest. Blöcken u. Kleinbögen ab Ende der 70er Jahre, hoher KW
DDR, Ringbinder mit u.a. besseren Ausgaben wie Nr. 261/70 postfr. u. viermal gest. (Mi. billigst zusammen 510,-), 435/42 vielfach postfr./ungebr. inkl. Nr. 439 in zwei Typen etc.
DDR, Sammlung von 160 unterschiedlich frankierten Briefen ab 1957, mit u.a. Sechserblock Nr. 1039/44 auf Expreßbrief, kpl. Sätzen usw., bis 1972, im dicken Ringbinder
DDR, Zusammendrucke der Sondermarken, postfr. und gest. Slg., u.a. mit allen Zus.-Dr. ex Nr. 2464/71 gestempelt, Mi. 1200,-
DDR, mehrere gestempelte Teilsammlungen aus dem Zeitraum 1950/1990, dabei viele kpl. Jahrgänge wie u.a. 1966/1990 kpl., in fünf Vordruckalben. Mi. 2400,-
DDR, postfr. Partie früher Zusammendruck-Kombinationen, dabei Weltraum 1961 mit 16 Zus.-Dr.-Kombinationen, sowie Messe `64 mit allen 16 Kombis kpl. Mi. 400,-
DDR, 1969/90, kpl. Slg., bis 1974 gest., von 1975-90 postfr., in zwei Leuchtturm-Vordruckalben. Mi. 1200,-
DDR, Dienst, Slg. mit u.a. Dienst B inkl. 15 Werten ex Nr. 16/31 postfr. und gest., u.a. mit Nr. 23E (Mi. 220,-) postfr. usw.
DDR, Markenheftchenbogen, Partie mit u.a. MHB 12/15A (Mi. 215,-), guten A12/13A (280,-), sowie MHB A14/15, je postfrisch