Württemberg, gestempelte Slg. auf KABE-Vordrucken, ab Nr. 1a/b, letztere gepr., mit Nr. 3a/b, 4a, c, 6-9, 11, 14, 16-20 teils x/y, inkl. zweimal 19yb, 24, 25a/b, 28a, c, "Eirund" kpl. etc. Mi. über 8000,-
Württemberg, ohne die ganz großen Spitzen relativ kpl. alte Slg. auf Vordrucken, ab Nr. 1-4 (mit Nr. 3a/b, 4b), mit u.a. 19ya/b, ungebr. Nr. 21, 35b usw. Mi. rund 4500,-
Württemberg, Slg. der Kreuzer-Zeit in üblich untersch. Erhaltung, aber auch mit Kabinett- u. Luxusstücken, ab Nr. 1a(2), 1ya, 1b, 3a, y, 7-9, Luxus-Oberrandstück Nr. 11a, 13(2), 14(3), 18-19x, 21, 32, 37, 41(2) etc.
Württemberg, 1875/1920, Pfennigzeit, postfrische, wenig ungebr. saubere Slg. der Infla-Ausgaben, dabei u.a. Nr. 46/47 mehrf., 123/29, 134/49, 159/88, 241/50, 258/70, je postfr., usw. Vierstelliger KW!
Württemberg, interessante Partie ab Nr. 2 mehrf., inkl. gepr. Nr. 4a/b, 8, 9, 11, 14, 37, 41, sowie die Pfennigzeit mit immer wieder besseren wie Nr. 217-26 (alleine ab 1875 schon rund 1500,- Mi.), günstig!
Württemberg, Slg. der Pfennigzeit mit besseren wie Nr. 44ba, seltener 46III postfrisch (!), 47a/b, 48b, 49(2), 43a/b gest., 56I, 57a/b, 107-11, 123-29 zweimal gest. (vorsichtig bewertet), 134-43 auf Bfst. mit SST, 146III etc.
Württemberg, ausschließlich ungebrauchte Ganzsachen-Slg. ab U1B, mit U2Ia/bB, 3IbB, 16a, 17, seltener U27, 29X, 33X/Y, DU5AIa, S6I, Pkt1, sowie als Aufbrauchs-Formulare, günstig!
Württemberg, 1851-1920, gest. und ungebr. Slg. in etwas untersch. Erhaltung auf Vordrucken, u.a. mit Nr. 2-4, 8, 17x, seltener 20y mit Befund Heinrich (alleine 2800,- Mi.), 39-40 etc., ferner gut besetzter Pfennigteil mit Nr. 47b, 48(2), 53, 123-29, 143, 223, 225, 255 usw. Mi. 3700,-, günstig!
Württemberg, 1851/1920, gest. saubere Slg., beginnend mit wenigen Kreuzer-Ausgaben, meist ab 1875, inkl. guter Nr. 50, gepr. Thoma BPP (Mi. 400,-), ferner etliche kpl. Sätze, u.a. Nr. 217/26, einige Farben usw. Mi. 1600,-, wobei der Inflateil meist als Gefälligkeitsentwertung gerechnet wurde
Württemberg, 1875-1921, Slg. der Pfennigzeit mit besseren ungebr. Werten, Nr. 46 gest. mit seltener früher Firmenlochung, 48b, 49 gest., 57a/b gest., dito Nr. 101a/b, 107-11 gest., 115I, 144-49 gest. etc.
Württemberg, Partie ab Nr. 8-9, inkl. Nr. 16y, 18x/y, 22a, 28a, Pfennigzeit mit besseren Farben, Nr. 54 etc., günstig!
Württemberg, 16 Belege in untersch. Erhaltung, dabei einige bessere Stempel, u.a. Bahnpost, sowie Nr. 39 als EF auf Brief in die Schweiz, dazu drei NDP-Belege inkl. GAA1